Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Культура Иркутск

3714

01.08.2006, 10:13

"Сюрреалеманус" завершил "Дни Германии в Иркутске"

Редкое для Иркутска явление - спектакль под открытым небом. В областном центре завершился фестиваль "Дни Германии в Иркутске".

Уличное представление, экспериментальная постановка. Совместный прект иркутских и германских актеров. Постановка называется "Сюрреалеманус". Древняя история о знаменитом сражении.

- Это историческая тема, но смешанная с новыми смыслами, которые сейчас существуют. Что мы сегодня думаем об этом, - говорит организатор фестиваля Томас Айвот.

Каждая скамья и площадь перед Драматическим театром превратились в одну большую сцену. Декорации - уличная арка и колонны. Спектакль интерактивный, то есть в нем могут принимать участие и зрители.

История о любви и верности, главный герой - пес по кличке Герман. Вообще-то это кукольный спектакль, но умение актеров показать пластику и даже элементы акробатики тоже очень много значит. И опять же благодаря актерскому мастеству зрителей не смущает то, что постановка на немецком языке:

- Мы даже смысл поняли. Мне кажется, это борьба добра со злом, где добро побеждает.

"Сюрреалеманус" завершил "Дни Германии в Иркутске". Фестиваль длился две недели. За это время иркутяне успели посмотреть новое немецкое кино, побывать на музыкальных и поэтических вечерах. На суд публики было представлено несколько новых спектаклей. По признанию немецких театралов, работой с иркутскими коллегами они остались довольны.

- Они очень открытые люди. Наши актеры были очень рады с ними играть. Очень открытые люди здесь. Все, что мы показывали, было сделано совместно с русскими актерами. Это было просто обалденно, очень хорошо было все, - говорит организатор фестиваля.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Культура Иркутск

3714

01.08.2006, 10:13

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=31682

Bytes: 1630 / 1630

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

24.04 19:37
СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

24.04 19:24
В монгольском аймаке Орхон построят Центр для людей с ограниченными возможностями

24.04 18:00
Красноярский край вошел в топ регионов по числу запланированных увольнений

24.04 17:52
Из Красноярска запустят прямые рейсы в Шанхай

24.04 17:44
Бродячие собаки обошли браконьеров по числу убитых животных на «Столбах»

24.04 17:33
Храм, магазины и заправку пустят под снос ради расширения Свердловской в Красноярске

24.04 17:26
Двое подростков пострадали в ДТП в Чунском округе

24.04 17:13
Новосибирские таможенники обнаружили в багаже туриста запрещённый к провозу коралл

24.04 17:04
Сенатор и экс-губернатор Красноярского края Александр Усс может завершить политическую карьеру

24.04 16:50
В Томск из Киргизии поступили первые партии клубники общим объёмом 5,85 тонны

Лица Сибири

Мазитов Вадим

Тумурова Ольга

Жакова Ольга

Соболь Алексей

Сафронов Андрей

Матханов Владимир

Мясников Дмитрий

Дворниченко Виктория

Жемчужников Алексей

Хамаза Николай