Артур Скальский

© Адвокатское бюро "Легат"

Расследования Иркутск

4466

27.07.2006, 17:49

Калининградские страховщики пошли на «Эверест» судом. Иркутяне готовы к банкротству.

На основании субагентских договоров с калининградскими компаниями ООО «Матрица-икс» и ООО «Новелла» в 2005 – 2006 г.г. Страховая компания «Эверест» и Страховой брокер «Эверест» распространяли полисы обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО). Работа через агентов и субагентов является обычной практикой страховых компаний, не имеющих сети собственных представительств в регионах.

Весной 2006 года западные партнеры обвинили «Эвересты» в неполном возврате фактически собранных со страхователей сумм страховых премий (за вычетом комиссионного вознаграждения), отозвали доверенности на заключение договоров ОСАГО, потребовали возвратить страховые полисы и бланки строгой отчетности - стикеры (специальные знаки государственного образца).

В связи с неисполнением требования в добровольном порядке, дело о взыскании задолженности и возврате бланков передано на разрешение в Арбитражный суд Иркутской области.

На встрече с представителем истцов генеральный директор Олег Гендин заявил, что не исключает банкротства одной из компаний, так как достаточное количество имущества для погашения долга отсутствует.

Заседание суда дважды откладывалось по просьбе ответчиков и 24 июля 2006 г. завершилось удовлетворением требований заявителей.

Интересы ООО «Матрица-икс» и ООО «Новелла» (г. Калининград) представляла Виктория Сатиева (АБ «Легат»).

В Адвокатском бюро «Легат» отмечают незащищенность имущественных интересов автовладельцев, чьи полисы могут оказаться недействительными в результате подобных конфликтов между участниками страхового рынка.

Артур Скальский

© Адвокатское бюро "Легат"

Расследования Иркутск

4466

27.07.2006, 17:49

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=31618

Bytes: 1578 / 1578

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.03 23:34
В Новосибирске назначили нового ректора педагогического университета

03.03 23:25
В Новосибирске мужчине назначили срок в колонии за мошенничество и кражу

03.03 23:19
В Новосибирске выдали разрешение на строительство домов на месте ЦУМа

03.03 23:13
В Новосибирске фиксируют снижение заболеваемости ОРВИ

03.03 21:31
В Бурятии управленцы из сельхозкооператива попались на многомиллионном мошенничестве с субсидиями

03.03 21:17
В Улан-Удэ нашли нарушения при возведении торгового центра «Тумэр Морин»

03.03 18:56
В Улан-Удэ завели дело на застройщика, незаконно привлекшего деньги дольщиков

03.03 18:12
В Новосибирске сформируют пять пятивагонных составов метро

03.03 18:00
Миллионы на собак и угроза эвтаназии: как в Красноярске меняют систему работы с бездомными животными

03.03 17:57
Власти Красноярска снова разделили департамент городского хозяйства и транспорта

Лица Сибири

Циплин Геннадий

Козырев Евгений

Босхолов Сергей

Воробьев Евгений

Путин Владимир

Фалейчик Юрий

Белоусов Алексей

Фролов Герман

Книжник Денис

Бредний Вадим