Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

2691

12.07.2006, 10:15

Водители маршруток не хотят ездить по маршрутам, разработанным мэрией

Около 50% подвижного состава автобусов на маршрутах № 21, 48, 64 и 80 пойдут на правый берег через нижний Ангарский мост по ранее утвержденной схеме, а другая половина этих автобусов с пометкой "К" будет ездить по укороченным маршрутам и разворачиваться на "Джамбула". Такую договоренность достигла мэрия сегодня на встрече с перевозчиками. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

С момента закрытия моста большая часть пассажирских маршрутов с левого на правый берег Ангары и далее в центр города была направлена через нижний Ангарский мост. Однако часть перевозчиков посчитали для себя невыгодным вынужденное удлинение маршрута, и уже в понедельник начали ездить по собственным схемам. Некоторые маршрутные такси со стороны Синюшиной горы вообще перестали ходить в центр города, разворачиваясь на "Джамбула", другие перевозчики просто разделили свои маршруты таким образом: часть машин довозит людей до левого берега у старого Ангарского моста, а другая часть встречает на правом. В результате за поездку на одном и том же маршруте приходится платить дважды. Кроме того, в мэрию стали обращаться больные и пожилые люди, которые чисто физически не могут перейти через старый Ангарский мост пешком.

"Любые изменения схемы движения маршрутных такси, утвержденной в связи с ремонтом старого Ангарского моста, должны проводится только по согласованию с мэрией, а не "партизанскими" методами", - заявил сегодня на встрече с перевозчиками Александр Фирсов.

Руководству ГИБДД Иркутска дано поручение отслеживать работу также и больших автобусов -- на маршрутах № 23, 25 и 38 -- направляя их через нижний Ангарский мост строго по утвержденной схеме.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

2691

12.07.2006, 10:15

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=31314

Bytes: 1666 / 1666

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.03 23:38
В Новосибирской области следователи начали проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом

05.03 23:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

05.03 23:11
В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной передаче документов для создания юридического лица

05.03 22:34
В Новосибирске суд признал недействительным кредит на полтора миллиона, который оформили мошенники

05.03 22:24
В Новосибирск закупят цветов на 11 миллионов рублей

05.03 21:58
Прокуратура Бурятии поставила на контроль подготовку к пожароопасному сезону

05.03 19:16
В Новосибирской области четыре человека пойдут под суд за граффити на электропоезде

05.03 19:01
Новосибирский зоопарк продлевает режим работы

05.03 18:58
МИД Монголии и Швеции заключили меморандум о сотрудничестве

05.03 18:24
Двадцать ресторанов из Красноярска поборются за престижную премию WhereToEat 2026

Лица Сибири

Литвин Дмитрий

Савельев Александр

Павлов Владимир

Болотов Руслан

Тарабан Наталья

Рожков Владимир

Усов Леонид

Зюганов Геннадий

Бажанов Юрий

Горбенко Константин