Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье Иркутск

2687

05.07.2006, 17:06

В администрации Иркутской области ожидаются сокращения

В органах исполнительной власти Иркутской области ожидаются сокращения. Как сообщил сегодня на II Межрегиональном научно-практическом семинаре, заместитель главы администрации Иркутской области Сергей Воронов, планируется сократить количество департаментов и областных управлений и более жестко прописать их функции.

Сергей Воронов отметил, что на сегодняшний день в администрации Иркутской области наблюдается большое количество чиновников и пересечение функций нескольких структур. Это снижает эффективность управления и ведет к неэффективному использованию денежных средств. В качестве примера заместитель губернатора привел Главное управление сельского хозяйства Иркутской области. По его словам, управление занимается сбором статистических данных и распределением дополнительных ресурсов вместо того заниматься реализацией программ по развитию сельскохозяйственной отрасли.

Кроме того, по словам Воронова, есть серьезные проблемы взаимодействия с территориальными подразделениями федеральных органов власти. Например, нет никакой координации между Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом по Иркутской области и комитетом по управлению государственным имуществом области. В результате к управлению предприятиями федеральной государственной собственности допускаются неэффективные управленцы, и происходит банкротство этих предприятий.

В рамках межрегионального проекта по внедрению элементов управления на региональном уровне будут разработаны рекомендации по государственному управлению. Эти рекомендации администрация Иркутской области планирует применить на практике. В проекте участвуют Иркутская и Саратовская области и Республика Калмыкия.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье Иркутск

2687

05.07.2006, 17:06

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=31189

Bytes: 1675 / 1675

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

24.04 22:16
Объединенная больница аймака Дархан-Уул в Монголии получит оборудование на 1,1 миллиарда тугриков

24.04 19:37
СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

24.04 19:24
В монгольском аймаке Орхон построят Центр для людей с ограниченными возможностями

24.04 18:00
Красноярский край вошел в топ регионов по числу запланированных увольнений

24.04 17:52
Из Красноярска запустят прямые рейсы в Шанхай

24.04 17:44
Бродячие собаки обошли браконьеров по числу убитых животных на «Столбах»

24.04 17:33
Храм, магазины и заправку пустят под снос ради расширения Свердловской в Красноярске

24.04 17:26
Двое подростков пострадали в ДТП в Чунском округе

24.04 17:13
Новосибирские таможенники обнаружили в багаже туриста запрещённый к провозу коралл

24.04 17:04
Сенатор и экс-губернатор Красноярского края Александр Усс может завершить политическую карьеру

Лица Сибири

Кайнова Валентина

Бадмацыренов Жаргал

Астраханцев Максим

Свиридов Дмитрий

Веселов Андрей

Старцев Евгений

Медко Антон

Худолеев Николай

Кондрашов Виктор

Шевченко Светлана