Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2226

18.06.2006, 18:14

Строительство многоярусных гаражей в Первомайском не начнется без проведения общественных слушаний

Строительство многоэтажного стояночного комплекса в микрорайоне Первомайском не начнется без проведения общественных слушаний.

Об этом заявил председатель комитета по градостроительной политике городской администрации Евгений Харитонов 16 июня на встрече с представителями инициативной группы владельцев металлических гаражей в микрорайоне Первомайский.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, в конце марта владельцам зарегистрированных металлических гаражей было направлено уведомление о предстоящем строительстве многоуровнего гаража-стоянки и о необходимости выноса незаконных строений. По словам Евгения Харитонова, строительство этого объекта, позволит решить проблему нехватки мест для стоянки автомобилей и освободить территорию для размещения детских и спортивных площадок. При обследовании, проведенном специалистами коммунального отдела, установлено, что из 140 гаражей только 80 имеют договор о регистрации. Евгений Харитонов отметил, что город ведет целенаправленную политику против объектов, киосков, металлических гаражей, уродующих внешний вид города.

Владельцы гаражей выступили против предстоящего строительства, они считают, что это ухудшит условия их проживания. По словам Евгения Харитонова, разрешение на строительство многоярусного гаража пока не выдано. Фирма, которая претендует на строительство, сначала должна провести общественные слушания. Без соблюдения этих правил начинать строительство никто не разрешит.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2226

18.06.2006, 18:14

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=30754

Bytes: 1464 / 1464

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.04 09:15
Житель Томской области с ножом гнался за подростками и сопротивлялся полицейским

11.04 08:48
В селе Иловка Зырянского района лиса заразила собаку бешенством. Введён карантин

10.04 21:09
В Монголии создадут хранилища для топлива из России

10.04 20:06
В центре Бангкока установили скульптуру «Две лошади Чингис хаана»

10.04 18:58
Прокуратура начала проверку по факту опрокидывания школьного автобуса в Бурятии

10.04 18:27
Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

10.04 18:20
Полтора года ожидания. Когда красноярский микрорайон Мичуринский получит полноценный выезд?

10.04 18:19
Застряли в жилом доме: переезд красноярского Театра кукол в особняк на Мира откладывается

10.04 18:03
В Красноярске утвердили даты проведения Дня города

10.04 17:59
«Мёртвые души» молодёжного центра: балахтинский депутат попалась на мошенничестве

Лица Сибири

Должиков Андрей

Курамшина Елена

Салацкая Диана

Николаев Максим

Голованов Александр

Немировский Олег

Жакова Ольга

Эдельман Татьяна

Митрофанов Игорь

Бояринова Наталия