Артур Скальский

© Восточно-Сибирская правда

ОфициозИркутск

2158

05.06.2006, 15:50

Поздравление от председателя Законодательного собрания Иркутской области Виктора Круглова

Дорогие иркутяне!

Поздравляю вас с 345-летием города Иркутска!

История нашего города восходит к XVII веку, когда в 1661 году Яковом Похабовым был основан Иркутский острог. За три с лишним века Иркутск превратился в большой красивый город с замечательным историческим прошлым. С Иркутском связаны имена великих первопроходцев Сибири, ссыльных декабристов, известных купцов-меценатов, учёных, геологов, строителей. Это они из века в век писали славные страницы истории города на Ангаре.

Каждое поколение вносит свою лепту в становление города. Сегодня Иркутск - экономически развитый культурный и научный центр Восточной Сибири. И мы с вами, современники, продолжаем иркутскую летопись. Пусть будет она интересной, наполненной смыслом созидания. Пусть Иркутск нашими усилиями будет ухоженным, приветливым, гостеприимным. Это зависит от нас. Город, наполненный любовью и заботой, - это город с прекрасным будущим. Говоря об истории, живя сегодняшним днём, мы, несомненно, должны думать и о новых поколениях, которые с гордостью назовут себя иркутянами.

От имени депутатов Законодательного собрания области желаю всем жителям Иркутска успехов в работе и учёбе, удачи во всех добрых начинаниях, любви, благополучия каждой семье и праздничного настроения!

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Виктор КРУГЛОВ

Артур Скальский

© Восточно-Сибирская правда

ОфициозИркутск

2158

05.06.2006, 15:50

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=30393

Bytes: 1341 / 1341

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.03 16:57
Силовики нагрянули в мэрию Ачинска из-за скандального рапсового завода

05.03 16:42
Суд постановил вернуть государству участок лесного фонда в деревне Некрасово Томского района

05.03 16:36
Мэрия Красноярска ищет деньги на спасение тонущего перехода на улице Киренского

05.03 16:21
За два месяца 2026-го из Томской области экспортировано 73 тысячи кубов лесоматериалов

05.03 16:09
Завершилась проверка по факту схода с рельсов подвижного состава на станции Томск-2

05.03 16:07
Уволенный глава градостроительного департамента Красноярска Шикунов стал замминистра строительства

05.03 15:58
В Улан-Удэ стартует капремонт школы №1

05.03 15:55
В Новосибирске бывшего главу департамента мэрии отпустили под домашний арест

05.03 15:44
Четыре взятки и просьба о сделке со следствием: новые подробности дела экс-мэра Логинова

05.03 15:32
Один в реанимации, двое в палатах: красноярские врачи рассказали о состоянии раненых в 153-й школе

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

10889

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

45088

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

22956

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

58428

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

33840

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

17793

31.01.2022

Лица Сибири

Калищук Андрей

Хорошева Ирина

Любенков Георгий

Михалков Никита

Вавилов Алексей

Хохряков Евгений

Платонов Леонид

Балданова Ульяна

Андреева Эрика

Матханов Владимир