Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

5146

07.06.2006, 12:53

Объявлены торги по строительству Нефтеперекачивающей станции-Тайшет

Торги по выбору подрядчика на строительство головной нефтеперекачивающей станции НПС-Тайшет для нефтепровода Восточная – Сибирь - Тихий океан объявлены 6 июня. Заказчик работ – ООО «Центр управления проектом «Восточная Сибирь – Тихий океан».

Как сообщает служба по связям с общественностью ООО «ЦУП ВСТО», станция будет построена в около города Тайшета (Иркутская область) и предназначена для перекачки нефти от существующего нефтепровода Омск-Иркутск по ответвлению Тайшет-Сковородино. Мощность ГНПС – 30 млн. тонн нефти в год.

Объем резервуарного парка НПС составит 270 тысяч тонн нефти – 5 резервуаров по 50 тысяч тонн и 2 резервуара по 10 тыс. тонн. Проект станции разработан ОАО «Гипротрубопровод». ТЭО проекта согласовано Главгосэкспертизой 3 марта 2006 года. Подрядчик, которого определят в процессе торгов, приступит к строительству в августе 2006 года. Строительно-монтажные работы должны быть завершены к 2008 году.

Всего на протяжении первой очереди ВСТО планировалось построить 6 НПС. В связи с расширением маршрута предполагается, что количество нефтеперекачивающих станций увеличится.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

5146

07.06.2006, 12:53

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=30145

Bytes: 1114 / 1114

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

2129

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

11671

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

13188

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

9649

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3500

23.11.2025

Лица Сибири

Кара-оол Шолбан

Неупокоев Петр

Циплин Геннадий

Романов Антон

Митрофанов Игорь

Гимельштейн Александр

Аксаментова Ольга

Истомин Геннадий

Фекета Анна

Геевская Ксения