Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Иркутск

2454

20.05.2006, 12:13

Пожары в садоводствах. Чаще виноваты сами дачники

48 пожаров в дачных кооперативах, 11 погибших за пять месяцев этого года. Это официальная информация МЧС. В большинстве случаев, по словам пожарных инспекторов, виноваты сами дачники. Люди не соблюдают правила противопожарной безопасности.

Масштабную агитационную кампанию развернули сегодня сотрудники пожарного надзора Иркутского района. Призыв не разводить костры сейчас особенно актуален. Горят леса, дачи, погибают люди. Инспекторы говорят: бороться с этим приходится из года в год.

Супруги Проценко - владельцы дачного участка. Каждую весну традиционная уборка территории. Но траву, утверждают, никогда не жгут. "Вручную выбираем, садимся на стульчик и выковыриваем своими капарульками, вытряхиваем. Мы никогда не сжигаем траву, потому что очень тесно, и вообще нет смысла сжигать", - говорит Алла Проценко.

Сжигать, кстати, напоминают инспекторы дачникам, и нельзя. За это штраф минимум пятьсот рублей. И мусор на садовых участках или вблизи - тоже нарушение. "Часто происходят такие вещи, как переброс пламени с лесного массива на здания, поэтому одно из элементарных правил, особенно для садоводов - прилегающую территорию участка надо своевременно очищать от горючего мусора, который является проводником", - сказал Роман Шубкин, старший инспектор ОГПН по Иркутскому району.

А еще, согласно правилам противопожарной безопасности, в каждом доме должен быть огнетушитель, чтобы в случае необходимости своевременно потушить пожар.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Иркутск

2454

20.05.2006, 12:13

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=30127

Bytes: 1446 / 1446

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

37422

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

76762

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

20990

12.01.2022

Лица Сибири

Трофимова Эльвира

Шутенков Игорь

Иванец Вячеслав

Синявская Яна

Пур Сергей

Сахиуллин Альфрит

Ирильдеев Вячеслав

Калмыков Степан

Николаев Александр

Микова Татьяна