Андрей Колганов

© Пятница

Культура Иркутск

6338

06.05.2006, 17:54

"Крематорий" привезет хиты

В Иркутск приезжает легендарная рок-группа "Крематорий". В нашем городе Армен Григорян не был пятнадцать лет. Многие иркутяне с нетерпением ожидают концерта во Дворце спорта 25 мая — и уже поют на своих кухнях "Мусорный ветер" и "Маленькую девочку", надеясь услышать в скором времени эти песни в оригинальном исполнении.

Три концерта на Ангаре

Григорян даст в Прибайкалье три концерта: один в Ангарске и два в Иркутске, один из которых — с акустической программой в пивном ресторане. Концерт "Крематория" — это настоящий рок-н-ролл, с его хмельным весельем и черным юмором. Очевидцы последнего выступления группы в Иркутске вспоминают, как с этими музыкантами после концерта можно было запросто, что называется, пообщаться. Сам же концерт впечатлил именно весельем и настоящей "рокенрольностью".

В настоящее время группа находится с гастролями в Израиле. В Иркутск она приедет из Москвы, после чего отправится с концертами в Западную Сибирь.

Афиша испугала митингующих

Приезд Армена Григоряна — мрачного человека в черной шляпе — уже заметное явление для Иркутска. Так, накануне Первомая на трибуне Дворца спорта появился большой красочный плакат, рекламирующий концерт "Крематория". Рядом устроители первомайского митинга разместили свои плакаты с призывами о повышении зарплаты и просьбами о лучшей жизни — как раз рядом со словом "Крематорий"... Афишу сняли на два дня. Теперь опять вернули на место.

— Хорошо, что еще вернули, — говорят организаторы концерта. — В прошлый приезд Бутусова фанаты у нас попросту украли эти баннеры.

Жить "Крематорий" будет в одном из иркутских отелей, пока неизвестно, в каком. Наверняка после концертов "Крема" (эту группу еще называют и так) Иркутск будет полниться слухами о похождениях музыкантов: люди они отвязные. Всего в этом коллективе сегодня играют восемь человек. Недавно Григорян записал новый альбом, но выступать в нашем городе он будет прежде всего со старыми хитами. Их иркутяне и ждут.

Андрей Колганов

© Пятница

Культура Иркутск

6338

06.05.2006, 17:54

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=29854

Bytes: 1963 / 1949

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

10.07 09:13
В Бакчарском районе задержаны браконьеры, убившие лося

10.07 08:39
В Иркутске вынесли приговор завкафедрой юрфака ИГУ

10.07 08:03
В Новосибирске вынесли приговор организатору экстремистского сообщества

10.07 06:39
В Красноярском крае утвердили жесткие штрафы для нарушителей на самокатах

10.07 06:38
Вместо подследственного Августиновича: в Красноярске утвердили главу компании-заказчика метро

10.07 06:37
На красноярском острове Молокова запускают большую зону отдыха с шезлонгами

10.07 06:36
Жительницу Ачинска арестовали по обвинению в жестоком убийстве 5-летней дочери. Она раскрыла детали преступления

09.07 20:30
В Новосибирске под колесами «Ниссана» скончался электровелосипедист

09.07 20:25
Новосибирский НИИТО получил статус национального исследовательского центра

09.07 20:17
В Новосибирской области мужчине назначили срок за нападение на фельдшера

Лица Сибири

Дорофеев Владимир

Данилов Александр

Козьмин Алексей

Гусев Владимир

Матханов Владимир

Шапенков Алексей

Лаврова Светлана

Тахтеев Вадим

Шумков Константин

Семенов Бато