Юлия Сергеева

© "Конкурент" приложение к ВСП

Общество Иркутск

2055

06.05.2006, 17:52

Весомая благодарность

Со среды иркутская общественность бурно обсуждает одно событие. В этот день на чугунном заборе сквера Кирова в центре Иркутска появилась растяжка со словами "Спасибо, Александр Георгиевич! Жители Прибайкалья".

Фраза напечатана на фоне Байкала, что недвусмысленно намекает на значительную роль главы администрации в спасении священного озера от нефтяной трубы. Кто решил выразить свои глубинные чувства к губернатору таким способом, было неизвестно.

В мэрии Иркутска сообщили, что баннер, вероятнее всего, был размещён через одно из рекламных агентств. "Конкуренту" удалось выяснить, что идея принадлежит обычным иркутянам, владельцам интернет-ресурса "Спасти Байкал!". Вот выдержки из "живого журнала" одного из авторов акции: "Сформировалась идея ... сделать подарок нашему губернатору. Настоящий. Напротив "серого дома", в сквере, примерно там, где первый несанкционированный пикет стоял, повесить растяжку с благодарностью. Возможно, на шариках с гелием".

Инициаторы решили сделать презент Александру Тишанину, несмотря на озвученное губернатором заявление, что ситуацию по трубе изменили административное влияние и учёные, общественные же акции не возымели бы действия. Автор добавляет: "Именно поэтому и хочу ему подарок подарить. На зло добром. Из вредности".

В Сети бурно обсуждались размеры и цвет баннера, а также текст послания. В итоге авторы решили заменить официальное "губернатор" на тёплое и душевное "Александр Георгиевич". Шариков в сквере не было. Оно и понятно - благодарность народа весит немало. Пришлось её прикрутить к забору.

Юлия Сергеева

© "Конкурент" приложение к ВСП

Общество Иркутск

2055

06.05.2006, 17:52

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=29851

Bytes: 1561 / 1561

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.06 10:46
В Бурятии тушат 26 лесных пожаров, охвативших 38 тысяч гектаров

12.06 10:20
В Новосибирске арбитраж отказал во взыскании иска с бывшего подрядчика станции «Спортивной»

12.06 09:56
В ДТП с трактором в Аларском районе погибло пять пассажиров трактора

12.06 09:36
Прокурором города Асино Томской области назначен Евгений Репях

12.06 09:22
В Томской области подтверждён первый случай клещевого энцефалита

12.06 09:04
Пляж на Семейкином острове открыт ежедневно с десяти утра до восьми вечера

12.06 06:04
На руднике «Норникеля» в Красноярском крае погиб рабочий. Тело нашли на глубине 720 метров

11.06 23:20
В Новосибирске мигрантка оскорбила подростков. Дело на контроле у главы СКР

11.06 23:07
В Новосибирске отремонтировали мост через реку Бердь после проверки прокуратуры

11.06 21:10
Монголию посетила делегация Китайского института международных исследований

Лица Сибири

Салко Дмитрий

Медко Антон

Веселов Андрей

Гущин Иван

Крупенев Анатолий

Печерская Наталья

Правенький Вячеслав

Алтарева Валерия

Безденежных Владимир

Медведев Герман