Артур Скальский

© ИГТРК

It`s my life...Иркутск

3990

02.07.2002, 00:00

Необычное свадебное путешествие иркутской пары

В необычное свадебное путешествие отправилась иркутская семья Князьковых.

Жених и невеста решили проплыть по Ангаре на плоту, сделанном из обычных пластиковых бутылок. Плот будет сплавляться 300 километров, от Иркутска до Свирска. Подобного в наших краях еще ни разу не происходило...

Наталья и Георгий Князьковы познакомились больше года назад по объявлению в газете. Уже через три дня после знакомства они решили жить вместе. А в июне пара решила скрепить отношения законным браком. Идея отправиться в свадебное путешествие на плоту из бутылок пришла Георгию.

Георгий Князьков:

- Мне приснился сон, как Менделееву. В свое время он изобрел таблицу, а мне ночью приснилось, что столько бутылок валяется по городу. Думаю, что зачем они так просто будут валяться, я взял, собрал их, вроде, как природу очистил.

Собранную пластиковую тару, Георгий упаковал в мешки, связал их, а сверху сделал деревянный настил. Всего на изготовление плота ушло 400 бутылок, которые вмещают в себя 600 литров воздуха. Супруги считают, что в опасном пути им поможет благосклонность Ангары и любовь друг друга. Наталья Князькова:

- С ним не страшно, он рыбак, всю жизнь на Ангаре плавал, у него лодки всегда были. Мы взяли удочки - тоже будем рыбачить.

Князьковы планируют доплыть до Свирска через три дня. По пути они будут делать остановки в устьях маленьких рек. После окончания свадебного круиза супруги решили подарить плот свирским рыбакам. Домой они должны вернуться на "метеоре".

Конечно, он взяли с собой смартфон на Android, конечно у них не было установленного SMB клиента, да и не нужен он им.

Артур Скальский

© ИГТРК

It`s my life...Иркутск

3990

02.07.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=2981

Bytes: 1753 / 1592

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.06 22:40
В Томской области подрядчики пойдут под суд по делу о хищении 68 миллионов

05.06 22:28
Двум томичам назначили по девять лет за разбой и кражу криптовалюты

05.06 18:39
В Новосибирской области продолжается ремонт моста через реку Сузун

05.06 18:37
Экспедиция «Голос пустыни» преодолеет 17 тысяч километров по пустыням Центральной Азии

05.06 18:22
Посол Беларуси в Монголии вручил верительные грамоты президенту страны

05.06 18:12
Красноярцы коллективно продают исторический особняк в центре города за 60 миллионов рублей

05.06 18:09
Мыс Аварийный и мыс Васильева получили официальную прописку на Таймыре

05.06 18:07
На красноярском острове Татышев будет третий официальный пляж

05.06 18:05
Паводки затопили более 100 домов и участков в Красноярском крае

05.06 18:03
На берегу Красноярского водохранилища построят смотровую площадку и новые лестницы за почти 20 миллионов

Другие статьи в рубрике "It`s my life..." (Иркутск)

От «Персиполиса» до «Опасного элемента». Ушла из жизни Маржан Сатрапи

4 июня в Париже на 57 году жизни скончалась выдающаяся французская писательница, иллюстратор и кинорежиссёр иранского происхождения, лауреат Каннского кинофестиваля и премии «Сезар», командор Ордена искусств и литературы Маржан Сатрапи.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

3746

05.06.2026

Звёздный десантник. Скоропостижно скончался Патрик Малдун

19 апреля в своём доме в Беверли-Хиллз возрасте 57 лет ушёл из жизни известный американский актёр и певец Патрик Малдун. О скоропостижной смерти актёра от сердечного приступа со ссылкой на его сестру сообщил онлайн-таблоид TMZ.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

13955

21.04.2026

Прощание с легендой. Не стало Натали Бай

17 апреля в своём доме в Париже на 78 году жизни скончалась выдающаяся французская актриса театра и кино, лауреат Венецианского и Сан-Себастьянского кинофестивалей и четырёх премий «Сезар», офицер ордена Почётного легиона Натали Бай.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

18462

18.04.2026

От «Зимородка» до «Палача». Ушёл из жизни Вячеслав Никифоров

17 апреля в Минске на 84 году жизни скончался выдающийся советский, белорусский и российский кинорежиссёр, лауреат премии Ленинского комсомола Белорусской ССР, Государственной премии СССР и премии «Золотой орёл», заслуженный деятель искусств Белорусской ССР Вячеслав Никифоров.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

15871

18.04.2026

Жизнь даётся лишь раз... Памяти Дэна Симмонса

Ушёл из жизни Дэн Симмонс – американский писатель-фантаст, лауреат литературных премий «Хьюго», «Локус», Брэма Стокера, Всемирной и Британской премий фэнтези. Автору культовых романов самых разнообразных жанров было 77 лет.

Филипп Марков

It`s my life...КультураКак по-писаномуМир

19265

01.03.2026

От Страшилы Рэдли до Иосифа Сталина. Ушёл из жизни Роберт Дювалл

15 февраля в Миддлберге, штат Виргиния, в возрасте 95 лет скончался выдающийся американский актёр театра и кино, лауреат Венецианского и Сан-Себастьянского кинофестивалей и премий «Оскар», BAFTA, «Эмми», «Спутник» и «Золотой глобус» Роберт Дювалл.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

18350

17.02.2026

Майская звезда. Ушла из жизни Яна Брейхова

6 февраля в Праге на 87 году жизни скончалась выдающаяся чешская актриса театра и кино, лауреат премии «Чешский лев» и кавалер Серебряной медали «За заслуги» Яна Брейхова.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

17990

09.02.2026

От мамы Кевина до Мойры Роуз. Ушла из жизни Кэтрин О’Хара

30 января в Лос-Анджелесе на 72 году жизни скончалась известная канадская и американская актриса, лауреат премий «Эмми», «Золотой глобус» и Гильдии киноактёров США, офицер ордена Канады Кэтрин О’Хара.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

21392

31.01.2026

Чтобы помнили. Кого мы потеряли в 2025‑м

Подлинная урна усопшего не на кладбище, а в забывчивых сердцах. Жан Кокто Наступил последний день 2025 года. Перед тем как сесть за праздничный стол, чтобы встретить новый 2026 год, мы по сложившейся традиции ещё раз вспоминаем тех, кого забрал с собой год уходящий.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

22067

31.12.2025

Символ раскрепощения нравов. Ушла из жизни Брижит Бардо

Когда де Голль говорит, что Франция – это он, он говорит правду. Но он забывает обо мне. Брижит Бардо 28 декабря в Сен-Тропе на 92 году жизни скончалась выдающаяся французская актриса и певица Брижит Бардо.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

21112

28.12.2025

Последняя народная Иркутской драмы. Ушла из жизни Тамара Олейник

26 декабря в Иркутске на 83 году жизни скончалась народная артистка России Тамара Олейник. «Тамара Викторовна навсегда запомнится землякам как блистательная актриса в романтических и острохарактерных ролях, в замечательных музыкальных спектаклях.

Филипп Марков

It`s my life...КультураИркутск

72299

26.12.2025

Отрицательный герой с большим сердцем. Ушёл из жизни Питер Грин

12 декабря в Нью-Йорке скончался известный американский киноактёр Питер Грин, два месяца назад отметивший 60‑летний юбилей.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

24219

13.12.2025

Лица Сибири

Зубарев Игорь

Курбайлов Магомед

Соболь Яна

Васюткин Николай

Очиров Бато

Тулубаев Вакиль

Савельев Александр

Веселкова Елена

Власенко Олег

Долгова Ирина