Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2114

02.05.2006, 14:55

Гагаринская велогонка прошла в Иркутске

Гагаринская гонка стартовала сегодня уже в 45-й раз. Несколько центральных улиц Иркутска на несколько часов перекрыли для автомобилей. Зеленый свет только велосипедистам - спортсменам со всей области, Читы, Бурятии и Дальнего Востока.

С 1961 года без перерыва. Юноши и девушки, молодые и постарше, именитые и начинающие. Всероссийская гагаринская гонка-критериум ежегодно собирает всех велогонщиков. Традиции прежде всего. "Не каждая гонка в России может похвастать такой историей. У нас, бывало, чемпионы мира, стартуя в этой гонке, не могли победить. Потом возвращались и добивались своего", - рассказал Владимир Бурмистров, старший тренер Иркутской области по велоспорту.

Сегодня чемпионы, говорит Владимир Бурмистров, в хорошей форме.

Первый круг первого заезда, лидирует шелеховчанка Лариса Панкова. В этом старте соревнуются женщины и девушки. Те, кто помладше, равняются на спортсменок с именем. Для Маши Шестериковой это Юлия Блиндюк. Своей задачей Маша ставит не пьедестал, но достойное прохождение дистанции.

Шесть кругов проехали, не запыхались. Дорога только, жалуются, не из ровных. Тем не менее, смогли развить скорость свыше 40 километров в час. Для женщин, говорят судьи, хорошее достижение.

Мужской старт. Здесь борьба жестче и скорости повыше. Хорошая подготовка перед многодневной гонкой в Ангарске.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2114

02.05.2006, 14:55

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=29710

Bytes: 1329 / 1329

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Лица Сибири

Амагыров Валерий

Манцивода Андрей

Липатов Евгений

Киланов Анатолий

Салацкая Диана

Цыганова Маргарита

Бызов Анатолий

Сыренов Аламжи

Гайкова Ольга

Филичев Михаил