Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Иркутск

2357

11.04.2006, 12:24

Кто будет восстанавливать поселковые дороги?

Дачники Приангарья жалуются на лесозаготовителей. Большегрузные машины с древесиной разрушают дороги в их поселке.

Содержание проезжей части в ведении муниципалитета Ушаковское, где и находятся садоводческие кооперативы. Заготовители леса на восстановление дорожного полотна денег не выделяют. Садоводы не раз обращались в областную администрацию с просьбой решить проблему. Сегодня региональные чиновники организовали выездное совещание прямо на лесной дороге.

Вот так и портится проезжая часть, констатировали представители областной администрации. По дороге в поселок Горячие Ключи ежедневно проходят десятки лесовозов. Сколько именно предприятий занимаются на этом участке заготовкой древесины, местным властям неизвестно.

Глава Ушаковского муниципального образования рассказывает: на ремонт всех дорог муниципалитета в этом году запланировали выделить полтора миллиона рублей из собственных доходов и налоговых сборов. На дорогу в Горячие Ключи 300 тысяч. Она требует восстановления каждый год. "У нас тут лесная зона, грунты сложные, глинистые, гравий весь уходит. Приходится сыпать и сыпать", - поясняет Владимир Коренев, глава Ушаковского МО.

В муниципальном образовании почти 50 садоводств. Проблемы у всех одни и те же. В областной администрации некоторым лесозаготовительным предприятиям запретили ездить по дорогам садоводческих кооперативов. С остальными разговор только предстоит. "Поскольку лесозаготовители занимаются лесозаготовкой на законных основаниях, мы будем собираться и решать вместе. Ведь они пользуются этими дорогами - значит, должны принимать участие в их восстановлении", - сказал Петр Огородников, начальник отдела по контролю комитета по лесному хозяйству администрации Иркутской области.

Через неделю в областной администрации запланировали встречу с лесозаготовителями. Там и решится окончательно, кому финансировать ремонт разрушенных поселковых дорог.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Иркутск

2357

11.04.2006, 12:24

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=29161

Bytes: 1898 / 1898

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.03 17:56
На Дубровинского в Красноярске навсегда изменят схему движения транспорта

06.03 17:55
Гробы и кресты дорожают: красноярские ритуальщики предупредили о росте цен

06.03 17:54
Бешенство в Толстихино: в Манско-Уярском округе ввели карантин

06.03 17:21
Археологическая сенсация: в красноярском угольном разрезе нашли орудия труда возрастом 100 тысяч лет

06.03 17:07
Красноярских полицейских вооружат системами защиты от беспилотников

06.03 17:04
Родственник экс-советника мэра Красноярска получил срок за махинации

06.03 17:01
Минстрой проиграл суд: СФУ отказался брать на баланс объекты на полмиллиарда рублей

06.03 16:31
В Верхнекетском районе два лесопользователя погасили долг за аренду в 1,3 миллиона

06.03 16:24
Директор МУП из Катангского района украл из бюджета 2,8 миллиона

06.03 16:13
Лжепредпринимателя подозревают в обмане нескольких томичей на 30 миллионов рублей

Лица Сибири

Князев Александр

Салко Дмитрий

Авдеев Дмитрий

Кармазина Раиса

Проценко Александр

Сиенко Олег

Головщиков Алексей

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Егоров Вадим

Пензина Елена