Валов Александр

© Политический Иркутск

ПолитикаИркутск

4462

25.03.2006, 15:03

Визит "серого кардинала". Владислав Сурков приедет в Иркутск наводить "порядок" в нашей демократии.

27 марта в Иркутск приедет на встречу с главами муниципальных образований Владислав Сурков, заместитель руководителя администрации президента.

Сурков приобрел широкую известность, когда назвал ряд оппозиционных партий фашистами. В список "фашистов" вошли как «лжелиберальные» партии и движения (СПС, движение Хакамады «Наш выбор» и «Объединенный Гражданский Фронт» Каспарова), так и радикальная «Национал Большевистская Партия».

По мнению Эдуарда Лимонова, руководителя НБП, сегодня правительство России проводит политику, очень схожую с программой его партии, в частности, укрепление государственности и свертывание ряда демократических свобод, но, в отличие от предложений НБП, эта политика не несет социальной составляющей.

По мнению ряда либералов, Владислав Сурков является идеологом создания "штурмовых" отрядов, таких, как «Наши» и «Молодежная Гвардия», целью которых является недопущение в России оранжевого сценария. Московским НБПшникам в прошлом году удалось очень сильно насолить Владиславу Суркову, когда в столице было захвачено здание приемной администрации президента, в котором находился офис Владислава Суркова.

Ситуацию прокомментировал лидер иркутского отделения НБП Максим Воронцов: «Сурков является сторонником однопартийной системы, и по его мнению, в России в течение 15-20 лет должна существовать единственная сильная партия – «Единая Россия». Приезд его необходим, чтобы создать для этого условия в нашем регионе».

Валов Александр

© Политический Иркутск

ПолитикаИркутск

4462

25.03.2006, 15:03

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=28735

Bytes: 1455 / 1455

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.12 19:46
Прокуратура решила проблему уличного освещения в пяти населенных пунктах Бурятии

26.12 19:32
Первую платную парковку откроют в Улан-Удэ весной 2026 года

26.12 19:31
ИНК-Капитал повысила ESG-рейтинг в Китае и вошла в топ отрасли

26.12 18:59
В Монголии построят 180-километровую трассу от границы с РФ для увеличения турпотока

26.12 18:45
В Новосибирской области в эксплуатацию ввели полигон по утилизации ТБО

26.12 18:35
В Бурятии одновременно открыли четыре поликлиники

26.12 18:04
Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

26.12 18:02
В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

26.12 17:45
Нобелевский лауреат и репрессии в СССР. Научная библиотека назвала самые популярные у красноярцев книги в 2025 году

26.12 17:45
В Томске у организации-грузоперевозчика за долги арестован автомобиль

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Политические итоги 2025 года в Иркутской области: взгляд читателей

Подходит к концу 2025 год, ставший для Иркутской области временем напряженных политических процессов и значимых кадровых изменений в стенах Серого дома. Результаты серии анонимных опросов в телеграм-канале «Иркутск.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

1699

26.12.2025

Надежда Иркутской области: Маша и три мажора

Знак был Иркутской области 25 декабря. Торжественно сообщили о рабочей встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и действующими депутатами от «Единой России». Это Александр Якубовский, Антон Красноштанов и Мария Василькова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3630

25.12.2025

Счастливая цифра семь

В то время как половина Иркутской области готовится к заморозке социальных строек из-за сокращенного бюджета, в Усть-Куте разворачивается аномалия. Строительство новой школы №7 там идет полным ходом, демонстративно игнорируя региональную тенденцию к консервации недостроенных социальных объектов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаБлагоустройствоИркутск

4116

25.12.2025

Депутатский контроль. Кудрявцев и Гудков. Титаны иркутского политического реслинга

Больше года уж длится противостояние бывших друзей и бизнес-партнеров – депутата иркутской думы Алексея Кудрявцева и депутата Заксобрания Прибайкалья Александра Гудкова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9048

24.12.2025

Вадим Семенов. Спасибо, что живой

Мэру города Черемхово и председателю Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадиму Семенову в декабре присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5045

22.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: гололед, пожирающий Иркутск, и неутомимый Алексей Кудрявцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 15 по 21 декабря включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыПроисшествияИркутск

9022

22.12.2025

Иркутские партийные «телеги» скрипят к выборам

Грядет грозовой год выборов нового созыва Госдумы. Телеграм, вроде бы, пока решили не отключать – а как там рулят своими каналами партии в Иркутской области в преддверии ответственнейшего мероприятия? Важное средство связи с электоратом, особенно в рассуждении дороговизны старых добрых газет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9301

19.12.2025

Резать к чертовой матери! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Стартовала последняя в этом году сессия Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

21974

18.12.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Алдаров и красота, шапка Гудкова, «помахывание» Ягодзинского

Низкая активность наблюдается в соцсетях депутатов Заксобрания Иркутской области. Видимо, готовятся народные избранники к новогодним праздникам. А экс-вице-спикер Наталья Дикусарова, например, настолько занята в новой должности, что и вовсе не пишет ничего со времени своего перехода в правительство.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7867

17.12.2025

Позишн намбер ту Анатолия Крупенева

Пока парламент Иркутской области кует закон о местном самоуправлении, власти Нижнеудинского района гребут к дедлайну своим путем. Главная задача его мэрии – доплыть до ликвидации первого уровня самоуправления с действующим главой Нижнеудинска Юрием Маскаевым. Делать это трудно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8777

16.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Ангарске и падение дома Фроловых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 декабря включительно. Устав не принят Все более плачевно выглядит позиция новоизбранного мэра Иркутского округа Леонида Фролова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

10932

15.12.2025

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14593

12.12.2025

Лица Сибири

Попов Александр

Белянина Анна

Сухоруков Вячеслав

Потехин Александр

Наговицын Вячеслав Владимирович

Сахиуллин Альфрит

Гармаев Баир

Красноштанов Дмитрий

Синцова Ирина

Маковоз Олег