Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Официоз Иркутск

2384

16.03.2006, 19:10

С июля 2006 года индивидуальным предпринимателям будет запрещено продавать в розницу все спиртные напитки

Разрешено будет продавать только пиво и натуральные напитки с содержанием спирта не более 6% (например, сидр).

Для нарушителей будут установлены санкции: изъятие и конфискация без денежного возмещения потерь, штрафы в размере 3-4 тыс. рублей. Всем участникам алкогольного рынка необходимо с 1 января нынешнего года пройти перелицензирование. Вступает в силу новый Федеральный закон от 21.07.05 "О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Об этом сегодня на семинаре "Малый бизнес: налогообложение предпринимательской деятельности в 2006 году" в администрации Иркутска сообщила директор ООО "Бухгалтерская служба" Лариса Абросимова.

Как и прежде, на алкогольный рынок допускаются только те производители и торговые организации, которые получили лицензии по соответствующим видам деятельности. Это производство, хранение и поставка этилового спирта (в том числе денатуированного), алкогольной продукции (за исключением вина), стоимость лицензии - 3 млн. рублей. Лицензия на производство, хранение и поставку вина, спиртосодержащей пищевой и непищевой продукции обойдется в 250 млн. рублей. Сумма за лицензию на разрешение розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутска - 600 тыс. рублей, устанавливается органами власти субъектов РФ.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Официоз Иркутск

2384

16.03.2006, 19:10

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=28513

Bytes: 1372 / 1372

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

10.07 21:16
В Новосибирске мужчина предстанет перед судом за распространение вирусов

10.07 21:06
В Новосибирской области продолжается реконструкция путепровода через железную дорогу

10.07 20:33
Монголия и Южная Корея подписали 21 документ для развития сотрудничества

10.07 18:58
В Бурятии спасли туриста, получившего травму в районе пика Трехглавая

10.07 18:44
«Технологический сбой»: в «Газпромнефть» объяснили поломки десятков автомобилей после заправки в Красноярске

10.07 18:15
В Новосибирской области пять человек скончались от клещевого энцефалита

10.07 17:05
Кандидат в депутаты Госдумы РФ Олег Новицкий сдал документы в избирком

10.07 16:42
Владислава Логинова вернули из Москвы в Красноярск. Экс-мэра поместили в СИЗО

10.07 16:36
На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

10.07 16:32
В Томске с начала лета травматологи оказали помощь двум тысячам детей

Лица Сибири

Цыденов Баяр

Трубников Владимир

Ищенко Роман

Данилов Вадим

Воронцов Юрий

Бунев Андрей

Чонский Сергей

Мацуев Денис

Доржиев Валерий

Голенецкая Елена