Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Маразм Иркутск

5297

04.03.2006, 20:11

Лжеагитаторы предстоящего референдума действуют в Иркутске

"Здравствуйте! Мы из штаба по объединению Иркутской области и УОБАО", - так представились Лидии Савенок нежданные гости. По словам женщины, люди просили пустить их в дом для разъяснительной беседы о предстоящем референдуме.

Лидия Савенок: "Голос был подозрительный, по-моему, даже пьяные. Просили подписать какие-то бумажки, побеседовать. Хотели пройти в квартиру, но я дверь не открыла".

Вот из-за таких лжеагитаторов, сетуют агитаторы настоящие, люди и к ним с подозрением относятся.

Любовь Мельникова, агитатор: "Нецензурные выражения - уже почти норма для агитаторов. Бывает, что и стучат по голове газеткой".

Для горожан, которые обеспокоены собственной безопасностью, но хотели бы проявить гражданскую позицию, в штабе одной из инициативных групп провели специальный мастер-класс и наглядно продемонстрировали, как можно узнать истинного агитатора.

Людмила Шибинская, руководитель штаба по референдуму иркутской области и УОБАО Правобережного округа г. Иркутска: "У всех должен быть бейдж с именем, фамилией и отчеством. Внизу - референдум".

Еще у каждого представителя - рабочий журнал. В нем 10 вопросов, на которые агитатор просит избирателя ответить. Кроме этого, представители штаба предлагают всем желающим информационную литературу.

Людмила Шибинская, руководитель штаба по референдуму иркутской области и УОБАО Правобережного округа г. Иркутска: "Если у кого-то из жителей закралось подозрение по отношению к агитаторам, вы можете спросить у них, к какому избирательному штабу они относятся".

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Маразм Иркутск

5297

04.03.2006, 20:11

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=28272

Bytes: 1523 / 1523

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

02.07 18:10
На КБЖД заметили медведицу с медвежатами

02.07 17:47
Тайные разговоры за 1,3 миллиона: властям Красноярского края везут импортную будку от прослушки

02.07 17:39
На Таймыре рухнул мост, ведущий к топливному складу авиакомпании «КрасАвиа»

02.07 17:35
В Красноярске объявили тендер на реконструкцию цирка почти за три миллиарда. Открытие планируют в 2030 году

02.07 17:28
Топливный кризис: сеть заправок в Красноярске заявила о возможной заморозке работы

Лица Сибири

Круть Семен

Колмогоров Владимир

Москаленко Алексей

Семенов Евгений

Митрофанов Игорь

Балтатарова Евгения

Ярошенко Олег

Бураев Федор

Торопкин Максим

Усов Евгений