Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2094

02.03.2006, 11:54

Чрезвычайное происшествие под Ангарском

Вчера утром в цехе по производству олифы и битумных лаков, расположенном на территории предприятия «Ангара-Реактив», прогремел мощный взрыв. Бетонное здание почти полностью разрушено. За взрывом последовал пожар: как было установлено, воспламенились хранящиеся в помещении нефтепродукты.

Площадь возгорания составила более полутора тысяч квадратных метров. Пожарные не дали пламени перекинуться на две железнодорожные цистерны с бензином. Силами девяти расчетов огонь за три часа был потушен. На месте происшествия работает оперативная группа. Сотрудники МЧС разбирают завалы. Предположительно под обломками находится один из рабочих цеха - сейчас его считают временно пропавшим. Выдвигаются первые версии случившегося.

Владимир Демиденко, заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области: «Одной из наиболее вероятных, я считаю нарушение технологического регламента, только вчера они решили запустить свое производство, поставили реакторы по изготовлению олифы на прогрев для выхода на нормальную температуру и поэтому одной из вероятных причин - нарушение технологического регламента, и, как фактор возникновения - искра, где-нибудь выключатель щелкнул».

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2094

02.03.2006, 11:54

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=28226

Bytes: 1171 / 1171

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

22.07 17:49
В Красноярском крае решили застрелить 81 медведя из-за участившихся выходов к людям

22.07 17:42
Космонавт из Назарово Кирилл Песков может вернуться на Землю в августе

22.07 17:06
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры мужчине выплатили 200 тысяч за затопление квартиры

22.07 17:05
Жительница Асина набрала займов на полмиллиона, рискуя автомобилем

22.07 16:47
В Стрежевом девушки устроили пожар на детской площадке. Ущерба достаточно для возбуждения уголовного дела

22.07 16:44
Силовики пришли с обысками в редакцию телеграм-канала Baza. Это связано с делом в Красноярском крае

22.07 16:23
В Боханском районе парень украл пенсию старушки, порвал и выбросил

22.07 16:19
Глава СКР получил возбудить уголовное дело после ДТП с младенцем в Томске

22.07 16:12
В Новосибирске в двух районах привели в норму тротуары

22.07 15:59
Мост через реку Джидыкан ввели в Чунском округе

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32634

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72502

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18733

12.01.2022

Лица Сибири

Зайцев Илья

Кустос Евгений

Должиков Андрей

Дамов Василий

Булакин Николай

Юсфин Фред

Чубаров Виктор

Козырев Евгений

Барышников Виталий

Ружников Игорь