Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Иркутск

3223

02.02.2006, 14:27

В Усть-Куте мороз -50 и нехватка топлива

В Иркутской области аномально холодное начало февраля. В том числе и на севере региона. Так, температура воздуха в Киренске утром 1 февраля опустилась до -48 градусов по Цельсию.

А в Усть-Куте еще холоднее - -51, в районе речного порта до -55. В местных школах второй день отменены все занятия, на многих предприятиях объявлены так называемые "актированные" дни. Работают только службы жизнеобеспечения города, транспорт, оперативные ведомства. Все теплоисточники Усть-Кута сейчас функционируют в штатном режиме. Единственная серьезная проблема - нехватка топлива. По словам мэра Владимира Сенина, угля в котельных хватит только на 10 дней работы. Город задолжал угольщикам немалые деньги за уже полученную продукцию, поэтому дальнейшие поставки угля в Усть-Кут пока под вопросом:

- Пока еще два состава в пути. Но если с первого февраля поставки прекратятся, возобновить их будет проблематично. Поэтому сейчас решаем вопрос с обладминистрацией, уже подготовлен проект распоряжения о выделении финансовой помощи городскому поселению Усть-Кут именно на приобретение топлива. Если в ближайшие дни вопрос решится, мы сможем без проблем этот период прожить.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Иркутск

3223

02.02.2006, 14:27

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=27551

Bytes: 1158 / 1158

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.07 06:09
Более 20 водители пожаловались на заглохшие машины после заправки на красноярской АЗС

09.07 06:08
Семилетнюю школьницу жестоко избивали в красноярском детском лагере. Возбуждено уголовное дело

09.07 06:07
Мать из Ачинска призналась в убийстве пятилетней дочери

08.07 23:41
В Новосибирской области бизнесменам ужесточили приговор по делу о рабском труде

08.07 23:30
В Новосибирской области у мужчина конфисковали машину за управление автомобилем в нетрезвом виде

08.07 22:10
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили задолженность по зарплате в 39 миллионов

08.07 22:01
В Новосибирске запустят новые подъемники на пешеходном мосту

08.07 21:56
В Новосибирске на пляже утонул подросток

08.07 20:31
Житель Бурятии устроил пожар в лесничестве. Он возместит затраты на тушение

08.07 20:17
Монголия и Южная Корея развивают сотрудничество в сфере лесовосстановления

Лица Сибири

Баймашев Дмитрий

Полухин Сергей

Грачев Михаил

Кучменко Денис

Щелкунов Владимир

Заблоцкий Станислав

Балданова Ульяна

Круть Семен

Гусев Анатолий

Манцивода Андрей