Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

3049

24.01.2006, 09:50

Слухи о смерти иркутского трамвая сильно преувеличены

"Слухи о смерти иркутских трамваев, мягко говоря, преувеличены", - об этом заявил 23 января журналистам председатель комитета по городскому обустройству администрации Иркутска Олег Шандрук. Он также сообщил, что 40 вагонов городских трамваев было отремонтировано из средств городского бюджета с 1997 по 2004 годы на заводах Улан –Удэ и Воронежа.

В последнее время суммы, требуемые на ремонт, увеличились, потому что вагоны приходилось отправлять только в Воронеж, и к расходам на ремонт прибавились расходы на транспортировку техники из одного города в другой. Также за это время были отремонтированы 33 троллейбуса и 150 муниципальных автобуса. Об этом сообщил 23 января журналистам председатель комитета по городскому обустройству администрации Иркутска Олег Шандрук.

Городская администрация постоянно вкладывает деньги в развитие общественного транспорта. В рамках транспортной программы в 2006 году планируется приобрести 5 новых автобусов и 6 троллейбусов. Но самый рентабельный вид муниципального транспорта это трамваи, потому что они ходят по невыгодным маршрутам для частного транспорта. С 2007 года в течение двух лет кроме проведения капитального ремонта предусмотрено приобретение 4 новых трамваев каждый стоимостью 6 миллионов рублей. Сейчас вагоноремонтный завод в Улан-Удэ возобновил свою деятельность, и поэтому городская администрация будет корректировать программу капитального ремонта подвижного состава трамвайного депо. Как заявил Олег Шандрук, общее количество трамваев уменьшаться не будет.

Зимой на городские улицы действительно выходит меньше машин, но

как сообщила начальник отдела транспорта Ирина Лукьянова, это происходит не из-за неисправности техники, а потому что из-за небольшого пассажиропотока сдвоенные вагоны невыгодно выпускать на линии.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

3049

24.01.2006, 09:50

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=27278

Bytes: 1797 / 1797

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

39567

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

78162

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

21828

12.01.2022

Лица Сибири

Дубас Анатолий

Жалсараев Анатолий

Тюменев Олег

Колмаков Владимир

Данилов Вадим

Капитонов (Козлов) Андрей

Прокофьев Григорий

Шкурбицкий Василий

Попов Олег

Будашкаева Светлана