Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2384

20.01.2006, 13:28

Омоновцы обуздали разбушевавшихся болельщиков

Стадион "Динамо" в Иркутске. После хоккейного матча болельщики програвшей команды затеяли драку. На просьбу правоохранительных органов прекратить беспорядки хулиганы не откликнулись. Наоборот, вели себя агрессивно, пытались прорваться через оцепление.

Это сценарий тактических учений для спецподразделений Иркутска по пресечению и ликвидации массовых беспорядков в городе. Группы болельщиков - курсанты Восточно-Сибирского интитута. Отряды правоохранительных органов - сотрудники всех спецподразделений областного центра: ГУВД, УВД на транспорте, главного управления МЧС, патрульно-постовых служб. Всего 500 человек.

Здесь все как в жизни. Псевдодебоширы вошли в роль. На средства обороны не скупились. В ход шли пластиковые бутылки, снежки и самое святое для болельщиков - флаг любимой хоккейной команды.

На ликвидацию сценарного массового беспорядка на стадионе "Динамо" ушло почти 30 минут.

Алексей Нагорнов в подразделении ОМОНа 6 лет. Говорит, тяжело в учении - легко в бою. И хотя применять боевые навыки в реальных массовых столкновениях еще не приходилось, бойцы, по его мнению, должны быть готовы ко всему:

- В реальности все жестче. Здесь-то мы знаем, здесь по сценарию работаем, а в жизни - там не знаем, что может случиться.

Сотрудники действовали грамотно, командиры уверенно - так оценил проведение операции начальник ГУВД области Алексей Антонов. За учения он поставил оценку "хорошо":

- У нас есть силы и подготовленные сотрудники, хорошо экипированные и обученные, которые способны дать отпор любому преступнику, в том числе массовым беспорядкам и хулиганским действиям.

За успешное проведение учений все бойцы и командиры получили благодарность. Скоро подобные операции проведут и в других районах области.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2384

20.01.2006, 13:28

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=27205

Bytes: 1740 / 1740

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.04 17:20
В Бурятии муниципальное предприятие задолжало поставщику почти 14 миллионов

11.04 16:55
Монгольская авиакомпания MIAT повысит цены на билеты

11.04 09:15
Житель Томской области с ножом гнался за подростками и сопротивлялся полицейским

11.04 08:48
В селе Иловка Зырянского района лиса заразила собаку бешенством. Введён карантин

10.04 21:09
В Монголии создадут хранилища для топлива из России

10.04 20:06
В центре Бангкока установили скульптуру «Две лошади Чингис хаана»

10.04 18:58
Прокуратура начала проверку по факту опрокидывания школьного автобуса в Бурятии

10.04 18:27
Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

10.04 18:20
Полтора года ожидания. Когда красноярский микрорайон Мичуринский получит полноценный выезд?

10.04 18:19
Застряли в жилом доме: переезд красноярского Театра кукол в особняк на Мира откладывается

Лица Сибири

Лувсанвандангийн Болд

Сухорученко Владислав

Вепрев Александр

Полосин Константин

Дронова Ксения

Ступин Дмитрий

Родионов Владимир

Екимовский Олег

Гаврикова Инга

Власенко Михаил