Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Иркутск

2961

16.01.2006, 16:19

Морозы в области продлятся до конца недели

Самой морозной минувшая ночь стала для жителей Катангского района. Температура в Ербогачене опустилась до -55 градусов. В школьном уголке от холода погибли рыбки и черепашки. В Киренске и Бодайбо под утро было -52.

Как сообщили нашей программе сотрудники штабов ГО и ЧС, на местах все котельные работают нормально, аварий нет. На маршрут без сбоев вышли автобусы. В школах Ербогачена и Бодайбо занимаются только ученики выпускных классов. О ситуации в Киренске по телефону рассказал наш корреспонент Андрей Гусевский:

- Городские и средние школы частично принимают учеников, тех, кто пришел несмотря на сильный мороз. Известно, что седьмая базовая школа, где обучаются дети до 4 класса, и детские сады не работают. Телефонограммы о понижении температуры получены всеми учреждениями. Киренский аэропорт из-за тумана в низинах уже вторые сутки не принимает воздушные суда. Как заверили в МЧС, ситуация под контролем. Однако в поселке Юбилейном, в ста километрах от Киренска, из строя вышел главный дизель-генератор. Без света остались жители поселка. Работает комиссия по ЧС.

Из аэропорта Иркутска на север самолеты не летают. О переносе рейсов пассажиров предупредили утром. Борт на Киренск отправится не раньше 18 января. Желающим добраться до Бодайбо, возможно, повезет уже завтра. Синоптикам пока порадовать нечем. В Приангарье пришел мощный антициклон из Западной Сибири.

- Очень холодная погода сохранится в северных и крайних северных районах в течение всей недели. Температура будет до -45, -50 и ниже градусов, - сказала начальник иркутского Гидрометцентра Татьяна Дикан.

Только в Иркутске в ближайшие дни немного потеплеет. Дневная температура поднимется до -15, -20 градусов.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Иркутск

2961

16.01.2006, 16:19

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=27105

Bytes: 1694 / 1694

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.07 17:10
Владельцев в путешествиях за границу сопровождали 57 животных из Томской области

09.07 16:25
В Красноярске и округах края продлили режим «черного неба» еще на одни сутки

09.07 16:24
Зампредом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья назначили Елену Крыжановскую

09.07 16:14
Владелец турбазы в Хакасии получил тюремный срок за гибель троих туристов в огне

09.07 16:13
Два района Красноярска оставят без горячей воды в середине июля

09.07 16:13
Компьютерное моделирование запретило левые повороты возле Коммунального моста в Красноярске

09.07 16:11
Суд запретил строить крематорий возле кладбища Бадалык в Красноярске. Прокуратура требует вернуть землю

09.07 16:10
Томский предприниматель уличён в контрабанде пиломатериалов на 31 миллион рублей

09.07 16:09
Экс-минитр финансов Владимир Бахарь официально возглавил Счетную палату Красноярского края

09.07 16:07
Река Кача вышла из берегов и затопила дороги в Красноярске. Людей эвакуируют на лодках

Лица Сибири

Батуев Цыденжап

Оленникова Мария

Сенин Владимир

Веселов Андрей

Стрельченко Мария

Рассолов Константин

Альков Леонид

Иваницкий Виктор

Самойличенко Владимир

Лоншаков Александр