Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

1943

14.12.2005, 12:33

Началась операция "Ель"

На выездах из Иркутска начали действовать специальные контрольно-пропускные пункты. Они часть операции под названием "Ель".

Лесникам совместно с сотрудниками Госавтоинспекции больше двух недель предстоит следить за соблюдением законности предновогодней вырубки. Цены на праздничные деревья остаются такими же, как в прошлом году. От 30 до 100 рублей за штуку в зависимости от размера. Оформление необходимых документов уже идет в лесничествах. Их работники утверждают: елок хватит на всех. Пока нарушений не зафиксировано. Ажиотаж, по словам дежурных, начнется, скорее всего, на следующей неделе. "Есть, конечно, те, кто пытается провезти больше. Особенно оптовики, которым разрешено взять 100, 50 елочек. А провезти стараются больше. Ну, а мы пересчитываем, елочки изымаем, наказываем", - говорит Алексей Миронов, лесничий Приморского лесничества Иркутского лесхоза.

Наказание за незаконную вырубку строгое. Одно дерево может стоить браконьеру от 5 до 12 тысяч рублей. Операция продлится до 31 декабря. На следующей неделе в Иркутске начнут опрыскивать растущие ели специальными химикатами. Тогда же на улицы города выйдут студенческие патрули.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

1943

14.12.2005, 12:33

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=26566

Bytes: 1151 / 1151

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

23.06 22:10
В Бурятии спасатели ищут утонувшего в Селенге мужчину

23.06 21:57
В Улан-Удэ наказали двух нарушителей, которые мусорили из машины

23.06 21:44
В Улан-Удэ госпитализировали ребенка с солнечными ожогами

23.06 21:21
В Улан-Удэ больше 50 зданий попали под отключение воды из-за коммунальной аварии

23.06 18:57
Президент Монголии встретился с новым послом Казахстана

23.06 18:39
В Томской области в государственную собственность вернут 170 гектаров после вмешательства прокуратуры

23.06 18:02
В центре Красноярска отреставрируют дом — памятник архитектуры. Ему вернут исторический облик

23.06 17:50
Часть красноярцев всё ещё остаётся без интернета спустя 11 дней после кибератаки на «Орион»

23.06 17:35
В Красноярске планируют отремонтировать бомбоубежище. За проект готовы отдать более ₽800 тысяч

23.06 17:28
Фотовыставка Георгия Богословского «Земля – наш общий дом!»

Лица Сибири

Терехов Геннадий

Голованов Александр

Шамшур Константин

Косяков Анатолий

Мазур Михаил

Потапов Владимир

Ружников Дмитрий

Апанович Сергей

Савельев Виктор

Девочкин Евгений