Спорт

1956

13.12.2005, 10:55

"Байкал-Энергия" одержала победу над "Металлургом" - 7:3

Хоккеисты "Байкала-Энергии" накануне одержали победу в дерби с братским "Металлургом". Домашний матч на льду стадиона "Труд" сначала складывался для хозяев непросто. Затем, по словам главного тренера Евгения Выборова, все встало на свои места.

Как огорчить тысячи чужих болельщиков и обрадовать с десяток своих, братских? Нужно просто открыть счет. За огрехи иркутских защитников наказал Александр Грехов. И сразу же его удвоить. Этот рецепт гостям оказался знаком. Хоккеисты в желто-синей форме приготовили хозяевам обед из нескольких блюд. Это игра от обороны, иногда чуть жестче, чем можно. Быстрый переход в атаку. И, конечно, вратарь. Олег Крутихин выручал своих товарищей не раз. Но на 31 минуте и он был бессилен. Один из десятка угловых, поданных иркутянами, оказался результативным - 2:1. А через 6 минут гадания на кофейной гуще братской обороны, похоже, окончательно прекратились. Счет стал равным, а преимущество в игре перешло на сторону бело-синих. "Сегодня Братск построил игру от обороны, что для нас неудобно. Это быстрые, длинные переводы. Нам было неадекватно в этой ситуации. Нам нужно было время, чтобы приспособиться к этой игре", - сказал Евгений Выборов, главный тренер ХК "Байкал-Энергия".

Во втором тайме лучше всех к этой игре приспособились Юсупов, Соколов, Лабун, Кадакин и Еременко. Александр Насонов выступал в роли ассистента. Третий пропущенный мяч при счете 5:2 в пользу хозяев большой роли уже не играл. Команда с хорошим настроением завершила матч точными ударами со штрафного и углового. В итоге победа - 7:3, заслуженные три очка и третье место в турнирной таблице восточной зоны. Домашняя встреча с ближайшими соседями - кемеровским "Кузбассом" - уже в этот четверг.