Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Иркутск

2225

26.11.2005, 02:47

Акция кинематографистов "Остановите СПИД - выполните обещание" состоится в Иркутске

О мероприятиях, приуроченных ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1-го декабря, рассказали сотрудники областного центра "АнтиСПИД".

В культурно-досуговом центре "Художественный" для молодежной аудитории состоится показ фильмов "Дар жизни", "Клетка", "Спаси и сохрани". В школах, подавших в СПИД-центр соответствующие заявки, специалисты проведут беседы с учащимися и семинары-практикумы для преподавателей предмета основы безопасности жизни. Сотрудники центра сообщили также о промежуточных итогах реализации областных программ "Женщина, ребенок, ВИЧ" и "Анти-ВИЧ/СПИД" - темп прироста заболевания за последние полгода по сравнению с прошлогодними показателями снизился. Доля впервые выявленных ВИЧ-инфицированных жителей уменьшилась на полтора процента. Специалисты относят это на счет увеличения количества региональных, общероссийских и международных программ по профилактике ВИЧ-инфекции.

Борис Цветков, главный врач иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД: «Программа называется "Здоровая Россия 2020" - как понимаете, смысл этого заключается в том, чтобы к двадцатому году люди в России были здоровы. Это единственная программа, которая работает на территории всей области и направлена пропаганду правильного образа жизни и здоровых привычек у учащиеся, начиная с младших классов».

Вкладом телекомпании "АИСТ" в проведение в Иркутске Дня борьбы со СПИДом станет благотворительный СМС-телемарафон. Он стартует на нашем канале 1-го декабря. Все вырученные деньги будут переданы центру "Аистенок", где нашли приют дети, рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей. Принять участие в марафоне сможет любой владелец мобильного телефона. Для этого нужно отправить СМС-сообщение. Продлится марафон до 26 декабря. Телезрители, приславшие наибольшее количество СМС, получат благодарственные письма от руководства "Аистенка" и подарки от ведущих телекомпании "АИСТ".

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Иркутск

2225

26.11.2005, 02:47

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=26157

Bytes: 1904 / 1904

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

23.06 22:10
В Бурятии спасатели ищут утонувшего в Селенге мужчину

23.06 21:57
В Улан-Удэ наказали двух нарушителей, которые мусорили из машины

23.06 21:44
В Улан-Удэ госпитализировали ребенка с солнечными ожогами

23.06 21:21
В Улан-Удэ больше 50 зданий попали под отключение воды из-за коммунальной аварии

23.06 18:57
Президент Монголии встретился с новым послом Казахстана

23.06 18:39
В Томской области в государственную собственность вернут 170 гектаров после вмешательства прокуратуры

23.06 18:02
В центре Красноярска отреставрируют дом — памятник архитектуры. Ему вернут исторический облик

23.06 17:50
Часть красноярцев всё ещё остаётся без интернета спустя 11 дней после кибератаки на «Орион»

23.06 17:35
В Красноярске планируют отремонтировать бомбоубежище. За проект готовы отдать более ₽800 тысяч

23.06 17:28
Фотовыставка Георгия Богословского «Земля – наш общий дом!»

Лица Сибири

Кузаков Дмитрий

Кадыров Валерий

Макеев Сергей

Булакин Николай

Шунова Василина

Казакова Лариса

Елизарьев Алексей

Степанова Инна

Диксон Виталий

Меркулов Дмитрий