Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеИркутск

2474

17.10.2005, 20:45

Низкая раскрываемость угонов автотранспорта

Резкой критике подверглись подразделения областной милиции на коллегии ГУВД в Иркутске. Причина - плохая раскрываемость угонов автотранспорта.

На большом совещании по итогам 9 месяцев деятельности правоохранительного ведомства региона озвучили громкие цифры. С начала года угнано около полутора тысяч машин, найдено же всего около трехсот. Перед отделами розыска транспорта поставлена задача исправить ситуацию в ближайшие месяцы. Этот вид преступления считается сложным по раскрываемости. Однако решено активнее работать по организованным группировкам, которые занимаются угонами. Милиция и прокуратура ужесточат меры наказания для бандитов, задержанных за подобные преступления. На коллегии, где присутствовали руководители администрации губернатора, Законодательного собрания, главный федеральный инспектор и начальники других ведомств, отметили и положительные моменты. В частности, хорошую оценку получили оперативники, раскрывшие ряд громких преступлений: нападение на сельхозакадемию, убийство известных бизнесменов Павла Чекотова и Вячеслава Безденежных.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеИркутск

2474

17.10.2005, 20:45

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=25179

Bytes: 1065 / 1065

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.07 19:30
В Бурятии отчитались о капремонте моста через реку Хаим в Прибайкальском районе

09.07 19:17
Лидеры Монголии и Южной Кореи встретились в Улан-Баторе

09.07 18:50
В Улан-Удэ очистили ливневые канализации после вмешательства прокуратуры

09.07 18:43
В Новосибирской области начали строить крупнейшую школу искусств

09.07 18:29
Путепровод, который построил «Бабасаныч»: как бывший военный, его зам по капремонту и «серый кардинал» бурятских дорог подмяли под себя Минстрой Бурятии

09.07 18:02
В Томскую область из Киргизии за полтора месяца ввезено 86 тонн свежих ягод

09.07 17:31
Депутата ЗС Прибайкалья Обухова освободили от браслета

09.07 17:10
Владельцев в путешествиях за границу сопровождали 57 животных из Томской области

09.07 16:25
В Красноярске и округах края продлили режим «черного неба» еще на одни сутки

09.07 16:24
Зампредом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья назначили Елену Крыжановскую

Лица Сибири

Батуев Цыденжап

Оленникова Мария

Сенин Владимир

Веселов Андрей

Стрельченко Мария

Рассолов Константин

Альков Леонид

Иваницкий Виктор

Самойличенко Владимир

Лоншаков Александр