Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Прибайкалье Иркутск

3233

14.10.2005, 10:58

Курировать сельское хозяйство в Иркутской области будет исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Юрий Параничев

Об этом он сообщил накануне во время поездки по районам. В программе - посещение сельхозпредприятий и объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Двухдневная поездка исполняющего обязанности первого заместителя губернатора носит ознакомительный характер. Сельское хозяйство области и ЖКХ - вот, что в первую интересовало Юрия Параничева".

Знакомство началось с посещения сельхозпредприятий "Железнодорожник" и "Белореченское". Здесь и показали первому заму, как может и должно развиваться сельское хозяйство. Продемонстрировали племенной коровник, где даже скотный двор чистят автоматические машины, птицефабрику, где в день выпускают до полутора миллиона яиц, и молокозавод, сотрудники которого все-таки нашли на что пожаловаться.

- Пока нет проблем, одна только у нас проблема, недостаток молока.

Далее по графику Хайтинский фарфоровый комбинат. Пока картина печальная. Вся надежда на нового директора. Он готов к работе, но говорит, что без помощи областных властей поднять производство будет трудно.

Андрей Константинов, исполнительный директор "Хайтинский фарфоровый завод": «Цена вопроса 15-20 миллионов рублей, и вот мы хотели бы, что бы нас включили в федеральную программу адресной поддержки по развитию промышленности».

Посетили высокие гости котельную фарфорового завода. Сейчас она отапливает только поселок Мишелевку, комбинат пока не работает. Топят котлы дорогим мазутом, поэтому и квартплата у местных жителей соответствующая. В ближайшая время ситуация измениться - в Мишелевке заработает современная котельная, работающая на более экономном угле. Строят ее на деньги областной казны.

В конце первого дня поездки Юрий Параничев поделился впечатлениями. Отметил, что ничего неожиданного не увидел. Сравнивать Челябинскую область с Иркутской не стал.

Впереди у первого заместителя два дня поездок по области. Он намерен посетить Черемхово, Тулун и Ангарск. Итоги командировки Юрий Параничев подведет по приезду в Иркутск.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Прибайкалье Иркутск

3233

14.10.2005, 10:58

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=25083

Bytes: 1949 / 1949

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

13.07 17:09
Управляющая компания из Кедрового устранила нарушения по требованию прокуратуры

Лица Сибири

Хоменко Валерий

Балтатарова Евгения

Матханов Владимир

Гук Денис

Лаптев Владимир

Слепнев Борис

Перевозников Вадим

Мазур Юлия

Носенко Ольга

Цыренов Баир Цыденович