Артур Скальский

© Номер один

КультураИркутск

8724

21.05.2002, 00:00

У "Утомленных солнцем" были романы с иркутянками

19 мая возле Дворца спорта в Иркутске появились загадочные личности в темных очках. При ближайшем рассмотрении личностями оказались члены команды КВН "Утомленные солнцем" из Сочи.

Это второй визит "утомленных" в Иркутск. Первый раз ребята были здесь больше года назад, публика успела по ним изрядно соскучиться, так что зал Дворца спорта был полон.

"Наша команда образовалась так же, как и город Сочи: люди разных национальностей собрались вместе, чтобы ничего не делать", - говорят "утомленные" о своей команде. Себя кавээнщики считают абсолютно бесталанными. Исключение составляет только всеобщий любимец Миша Галустян. Поклонницы Мише проходу не дают: в любви признаются, ребенка хотят...

Свою популярность Михаил объясняет так:

- Просто я легко запоминаюсь: маленький, бородатый, ушастый, носатый. Меня узнают даже ночью на вокзале в шапке с капюшоном...

- А звездной болезни нет?

- Смотря что считать звездной болезнью. Если это - отказать кому-нибудь в автографе, то у меня она развивается полным ходом, - мастерски пуская колечки сигаретного дыма, говорит Галустян.

- На самом деле мы не такие уж звезды, - добавляет Руслан Хачмамук, капитан команды. - Но когда изо дня в день тебя выслеживают поклонники, просят автограф, фото на память, откровенно тискают, лезут целоваться - тут уж, извините, любой не выдержит.

- Какой самый нелепый слух вам приходилось слышать о себе?

- О нас ходят миллиарды слухов, например, что мы разбились на автобусе под Воронежем, что Миша - голубой, но самый нелепый, что нас в этом году не взяли в высшую лигу из-за того, что мы обиделись на Маслякова, потому что последнюю зарплату - хотя в КВНе вообще нет такого понятия - Александр Васильевич выдал нам майками. Откуда такие сведения, не знаем.

- Ребята, вы приезжаете в Иркутск во второй раз, как, на ваш взгляд, отличаются ли южанки от сибирячек?

- Отличаются волосяным покровом, - пошутил Сергей Лунин.

А Руслан Хачмамук заметил:

- В Иркутске очень много красивых девушек, но у меня сложилось впечатление, что они не избалованы мужским вниманием. У меня даже был роман в Сочи с иркутянкой - это было великолепно!

- Есть ли у "Утомленных солнцем" рецепт борьбы с плохим настроением?

- Есть. Не надо воспринимать все близко к сердцу. Плохое настроение обязательно сменится хорошим. А вообще, нужно найти себе дело, вот у нас, например, Паха (Павел Стешенко - один из ведущих актеров команды. - Авт.) раньше "парился", сплошные депрессии, а теперь занялся спортом - и все ОК.

В Иркутск ребята приехали почти полным составом, не было только Александра Реввы, человека-пантомимы. "Утомленные" привезли всеми любимые номера: "Вышибала в библиотеке", "Каникулы Бонифация", "Ширинка", "Пионерский хор" и дуэт Варум-Агутин в исполнении неподражаемого Миши в роли Агутина и Иосифа Буяновского, самого длинного игрока команды (рост 1 м 95 см, параметры 60х60х60), в роли Анжелики.

На разминке иркутяне задавали вопросы - почему-то в основном на одну тему - и получали соответствующие ответы:

- Миша, коротко о себе, 13 см или 20 см?

- Днем от 13 до 20, ночью до 25.

Или:

- Чем Мишка отличается от мышки?

- У меня хвостик с другой стороны.

После концерта ребят долго не хотели отпускать со сцены: дарили цветы, просили автографы. Даже "звезданутый" кумир Галустян не смог отказать иркутским фанатам.

В ближайшие месяцы в Иркутске не предвидится концертов заезжих кавээнщиков. Зато, по словам Олега Акимова, организатора гастролей, 3 октября в Иркутск пожалует сам Александр Масляков, чтобы провести выездную игру с двумя командами высшей лиги. Какими - пока неизвестно.

Артур Скальский

© Номер один

КультураИркутск

8724

21.05.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=2455

Bytes: 3578 / 3578

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7525

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Ветер по морю гуляет», викторина «Кино. Поле чудес» и спектакль «Призрак замка Кентервиль»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Русская Америка. Начало» 2 июня иркутяне и гости города смогут посетить выставку «Русская Америка.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8982

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Почему я не жук», программа «Хранители традиций» и спектакль «Аладдин»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 мая по 1 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12566

25.05.2026

Видео дня. Личный ад Софи Тэтчер, 18+

В целом мире больше нет такой, как ты...

Филипп Марков

КультураМир

13583

20.05.2026

Сюрприз от Канн для Джона Траволты

Впервые в истории Каннского кинофестиваля своих обладателей найдут сразу три персональных почётных «Золотых пальмовых ветви». Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд В середине марта, за два месяца до начала 79‑го кинофорума, дирекция Каннского фестиваля объявила имена двух почётных лауреатов.

Филипп Марков

КультураМир

10737

18.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Симфония дружбы», выставка «По зову предков» и спектакль «Летучая мышь»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 19 по 25 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Концерт «Симфония дружбы» 19 мая иркутяне и гости города смогут посетить концерт «Симфония дружбы» в Иркутской областной филармонии.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14242

18.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Искусство древних», квиз «Семейный форт» и спектакль «Легенды седого Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 18 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Индонезия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16275

11.05.2026

Секс-символ на все руки. Джорджу Клуни – 65!

«От заката до рассвета», «Миротворец», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Одинокие волки»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15391

06.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Мир Грибоедова», экспозиция «На антресолях…» и концерт «Диалоги эпох»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 5 по 11 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, лекции, выставки и спектакли. Вода 5 мая Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» приглашает малышей и их родителей на интерактивный спектакль «Вода».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

23540

04.05.2026

Ничего не страшно, кроме страха. Лучшее из «Убить пересмешника» к 100‑летию автора

Она прожила без малого 90 лет, за 57 лет до смерти написав свой единственный роман, ставший культовым бестселлером, после чего практически не давала интервью и не участвовала в общественной жизни.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

18631

28.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «День джаза», урок «Солнце в аистовом гнезде» и спектакль «Любовь под напряжением»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 апреля по 4 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Обитаемая Луна 28 апреля Иркутский планетарий «Ноосфера» приглашает гостей и жителей города на программу «Обитаемая Луна».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

22087

27.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Космос всегда мечта», лекция-концерт «Весенняя палитра» и рок-опера «Антигона»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, лекции и спектакли. Выставка «Космос всегда мечта» 21 апреля иркутяне и гости города смогут посетить выставку «Космос всегда мечта» в Усадьбе Сукачёва.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19866

20.04.2026

Лица Сибири

Карасёв Дмитрий

Семенов Бато

Казакова Лариса

Лоншаков Александр

Владимирский Евгений

Бабкин Николай

Гомбоев Сергей

Аминов Ринат

Михайлов Игорь

Пивень Виктор