Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

КультураИркутск

6253

21.09.2005, 12:25

В Иркутской области пройдут гастроли Новосибирского драмтеатра

Гастроли Новосибирского государственного драматического театра «На левом берегу» состоятся в Иркутской области с 21 по 28 сентября. Спектакли пройдут в Иркутске, Ангарске и Черемхово.

Всего зрителям будет показано пять постановок. Об этом 20 сентября на пресс-конференции сообщил директор театра Валерий Чумичев. По его словам, труппа впервые выступит в Прибайкалье по приглашению Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова. Сейчас ТЮЗ уехал на гастроли, и Новосибирский театр будет «заполнять образовавшуюся пустоту».

- Мы - молодой театр, нам всего восемь лет, а наше название символизирует не политическую позицию, а место расположения. Дело в том, что здание театра находится на левом берегу Оби, - рассказал Валерий Чумичев. – Что касается идеологии, то мы в своем творчестве придерживаемся русской психологической школы, много ставим классических произведений, обращаемся к извечным человеческим проблемам.

В Иркутск, по словам режиссера, театр привез «легкий, развлекательный репертуар». Это две комедии - «Подруга жизни» по пьесе Льва Корсунского и фарс «Будьте здоровы, мсье Буасьер» Пьера Шено, спектакль, ориентированный на молодежную аудиторию «Блин- 2» по пьесе Алексея Слаповского. Также в программе два детских спектакля - «Невероятные приключения Вовки Морковкина», текст к которому написал главный режиссер «На левом берегу» Сергей Дубровин, и «Морской волк и лесные пираты» по поэме Сергея Козлова. Валерий Чумичев отметил, что театр примет участие в фестивале современной драматургии им. А. Вампилова вне конкурсной программы.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

КультураИркутск

6253

21.09.2005, 12:25

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=24524

Bytes: 1568 / 1568

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: выставка «По волнам моей жизни», занятие «Профессия — древний человек» и спектакль «Ромео и Джульетта»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 июня по 6 июля в Иркутске пройдут игры, выставки, спектакли и другие развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10556

29.06.2026

Безликая «Золотая маска»: триумф Машкова в кривом эфире

Красноярские «Любить на войне» и «Бой с Тенью» – лауреаты «Золотой маски». Вечером 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам театрального сезона 2024‑2025.

Филипп Марков

КультураКрасноярск Иркутск Новосибирск

18879

24.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Волшебная мелодия души» и спектакль «Остров сокровищ»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Морской бой «За семью морями» 23 июня в Центральной детской библиотеке имени Самсонова состоится интеллектуальная игра «За семью морями».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11767

22.06.2026

Блогнот. Фрики левого искусства

КЕН ЛОУЧ – 90 ДЕНИ ЛАВАН – 65 Два юбилея, два ярких культа, которые побуждают заметить, как резко ломается мир. Я не раз писал про Лоуча и всегда начинал с того, что его репутация столь же безупречна, как у королевы.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12828

20.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Легенды рока», выставка «Очарование времени» и спектакль «Маленький воин Эхирит — сын Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Обитаемая Луна 16 июня иркутяне и гости города смогут посетить программу «Обитаемая Луна» в Иркутском планетарии «Ноосфера».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15401

15.06.2026

Чёрный лебедь из Иерусалима. К юбилею Натали Портман

Она дебютировала в кино в 12‑летнем возрасте, отказалась от карьеры модели, окончила психологический факультет Гарвардского университета и Еврейский университет в Иерусалиме, владеет пятью языками, неизменно входит в топы самых образованных кинозвёзд мира, при этом не имеет актёрского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13925

09.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Поэтическая разминка», игра «Остров» и выставка «Неведомые звери»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17146

08.06.2026

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11291

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Ветер по морю гуляет», викторина «Кино. Поле чудес» и спектакль «Призрак замка Кентервиль»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Русская Америка. Начало» 2 июня иркутяне и гости города смогут посетить выставку «Русская Америка.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18230

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Почему я не жук», программа «Хранители традиций» и спектакль «Аладдин»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 мая по 1 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20361

25.05.2026

Видео дня. Личный ад Софи Тэтчер, 18+

В целом мире больше нет такой, как ты...

Филипп Марков

КультураМир

15961

20.05.2026

Сюрприз от Канн для Джона Траволты

Впервые в истории Каннского кинофестиваля своих обладателей найдут сразу три персональных почётных «Золотых пальмовых ветви». Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд В середине марта, за два месяца до начала 79‑го кинофорума, дирекция Каннского фестиваля объявила имена двух почётных лауреатов.

Филипп Марков

КультураМир

13042

18.05.2026

Лица Сибири

Сагдеев Ринель

Болотов Руслан

Моисеев Денис

Косолапов Марк

Никитина Татьяна

Борзых Павел

Лобанов Александр

Аникеев Сергей

Агапитова Анна

Ахмадулин Андрей