Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Образование Иркутск

2371

09.09.2005, 11:45

Виктор Басюк подвел итоги первой недели нового учебного года

У специалистов Роспотребнадзора есть претензии к двум иркутским школам. Там не соблюдают санитарные нормы. Свои замечания и у пожарных. В четырех учебных заведениях областного центра отсутствуют распашные решетки на окнах, нет запасных выходов. Но, тем не менее, занятия там проводят. Недочеты стараются быстро устранить.

Об этом рассказал сегодня начальник городского департамента образования Виктор Басюк. Он подвел итоги первой недели нового учебного года.

За парты в сентябре сели почти 64 тысячи школьников. Скоро приступят к занятиям еще 40 первоклассников из малообеспеченных семей. Их родители вовремя не подали документы. Виктор Басюк рассказал также, что на подготовку школ к учебному году затратили около 50 миллионов рублей. Тем не менее, во многих учебных заведениях продолжают собирать средства с родителей. Басюк подчеркнул: сегодня нет каких-либо документов, согласно которым мамы и папы должны сдавать деньги. Делать это можно только добровольно. "Сегодня для того, чтобы школе эффективно развиваться, эти деньги не будут лишние. Сегодня каждое образовательное учреждение - это юридическое лицо. Каждое учреждение имеет внебюджетный счет, и для того, чтобы между родителями и представителями школы не возникали проблемы по поводу недоверия использования этих средств, единственный и самый грамотный путь - это перечисление средств на счет школы", - сказал Виктор Басюк.

В этом году, отметил Басюк, необходимо решить вопрос с горячим питанием. В двадцать одной школе Иркутска сейчас нет столовых. Работают только буфеты. Руководитель городского департамента образования заверил: педагоги вместе с родителями справятся с этой проблемой.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Образование Иркутск

2371

09.09.2005, 11:45

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=24250

Bytes: 1663 / 1663

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.06 18:39
В Новосибирской области продолжается ремонт моста через реку Сузун

05.06 18:37
Экспедиция «Голос пустыни» преодолеет 17 тысяч километров по пустыням Центральной Азии

05.06 18:22
Посол Беларуси в Монголии вручил верительные грамоты президенту страны

05.06 18:12
Красноярцы коллективно продают исторический особняк в центре города за 60 миллионов рублей

05.06 18:09
Мыс Аварийный и мыс Васильева получили официальную прописку на Таймыре

05.06 18:07
На красноярском острове Татышев будет третий официальный пляж

05.06 18:05
Паводки затопили более 100 домов и участков в Красноярском крае

05.06 18:03
На берегу Красноярского водохранилища построят смотровую площадку и новые лестницы за почти 20 миллионов

05.06 18:01
Красноярский край вошел в первую десятку регионов по количеству потерянных питомцев

05.06 17:59
Мэрия Красноярска выставила на торги новые участки под кофемобили

Лица Сибири

Бредний Раиса

Айдаев Геннадий

Якубовский Владимир

Ершов Дмитрий

Ерощук Светлана

Сактоев Александр

Фомин Андрей

Литвинов Владимир

Евдокимов Максим

Попов Александр