Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Иркутск

2135

07.08.2005, 14:52

Питерские “Белые Ночи”

Впервые иркутские интеллектуалы приняли участие в этапах Кубка мира по игре «Что? Где? Когда?». сборная Байкальского государственного университета экономики и права «Тридцатиногая сороконожка» (капитан – Илья Городецкий) прибыла из Питера, где в середине июля прошел IV этап мирового турнира «Белые ночи Санкт-Петербурга».

66 команд из 7 стран (Россия, Азербайджан, Украина, Финляндия, Латвия, Беларусь, Эстония), известные по телевизионным играм Александр Друзь, Анатолий Вассерман, Михаил Мун, Елена Кисленкова, Илья Нивиков, неоднократные победители и призеры мировых турниров. В такой компании оказались студенты Иркутска.

Иркутяне оказались не только самой восточной командой, приехавшей на турнир, но и самой молодой, ведь ей еще нет и года. Но это не помешало ей войти в 50 лучших команд и опередить ряд сильных команд. Победителем этапа Кубка мира стала команда Алексея Богословского из Санкт-петербурга.

В ходе поездки интеллектуалы БГУЭП также попали на мастер-класс Елены Кисленковой, а также пообщались с прошлогодними победителями Кубка мира командой из Баку.

Алексей Петров, клуб молодых ученых "Альянс"

Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Иркутск

2135

07.08.2005, 14:52

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=23334

Bytes: 1144 / 1129

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

37593

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

76931

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

21053

12.01.2022

Лица Сибири

Гавриленко Дарья

Хроменков Святослав

Грошева Надежда

Бриль Николай

Сысоева Елена

Побойкин Виктор

Ковалевский Валерий

Бардалеев Александр

Бердников Александр Васильевич

Багаев Юрий