Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

ПрибайкальеИркутск

2255

01.08.2005, 18:31

В Иркутской области открылся Центр предпринимательских возможностей

Центр был задуман как бизнес-площадка, на которой могут встретиться держатели идей, инвесторы и управленцы. Приоритетным направлением деятельности учреждения является поддержка инновационных проектов, значимых для экономики региона.

Центр уже начал работу, но пока не имеет собственного помещения. В дальнейшем он разместится на территории бизнес-инкубатора в здании студии Восточно-Сибирской кинохроники, где в конце 2005 года будет завершен ремонт. Сейчас связаться с сотрудниками Центра можно через Департамент предпринимательства, малого и среднего бизнеса.

Центр был зарегистрирован в конце мая, а в июне его деятельность профинансировал областной бюджет. В этом году учреждению было выделено 1,2 млн. рублей. В 2006 и 2007 годах он получит по 1,5 млн. рублей, в 2008-м - 700 тыс. рублей. Планируется, что после этого центр перейдет на самоокупаемость.

О работе Центра предпринимательских возможностей на пресс-конференции рассказала директор учреждения Лариса Давыдова. По ее словам, в задачи центра входят предпроектная консультация, оценка возможной коммерциализации идеи, поиск инвестора, разработка бизнес-проектов. В его планах также проведение семинаров для представителей научной среды и конкурсов бизнес-идей среди предпринимателей.

Лариса Давыдова отметила, что первый конкурс будет объявлен в сентябре. Однако в базе данных центра уже есть более 10 интересных инновационных проектов. Это, например, безопасный летательный аппарат «экраноплан» и экологически чистые березовые стельки.

- Мы уже начали проводить маркетинговое исследование потенциала районов Иркутской области. Это необходимо для того, чтобы выстроить общую политику развития малого бизнеса в регионе. Мы также работаем над созданием базы данных площадей крупных предприятий, которые на условиях субконтрактации мог бы использовать малый бизнес, - сообщила Лариса Давыдова.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

ПрибайкальеИркутск

2255

01.08.2005, 18:31

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=23223

Bytes: 1866 / 1866

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.01 18:14
В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

09.01 18:09
В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

09.01 18:06
Красноярский застройщик «Сибстройс» подал на банкротство из-за долгов на 117 миллионов рублей

09.01 16:06
В Красноярском крае выделили 135 миллионов рублей на работу санитарных вертолетов

09.01 15:54
В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

09.01 11:34
Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

09.01 09:02
В Стрежевом возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и убийстве

09.01 08:47
Уволен начальник департамента градостроительного развития Томской области Тимур Мухамеджанов

09.01 06:25
СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

08.01 22:21
Во Франции погиб журналист из Красноярска

Лица Сибири

Волков Аркадий

Перевозников Вадим

Семенов Дмитрий

Резник Илья

Осодоев Геннадий

Никонова Алла

Серебренников Сергей

Слепнев Борис

Шишкин Сергей

Булыгин Владимир