Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2533

04.05.2002, 00:00

В России две беды...

На ремонт дорог города Иркутска в нынешнем году выделены 83 миллиона рублей. Это средства не городского бюджета, а территориального дорожного фонда. Поэтому, как утверждают специалисты, несмотря на сложную финансовую ситуацию муниципалитета, дорожное полотно удастся привести в нормальное состояние.

У дорожников Иркутска настроение оптимистичное: по сравнению с прошлым годом ситуация с ремонтом дорожно-уличной сети складывается удачно. Хотя в сумму 83 миллиона входят не только ремонт и строительство дорог, но и нанесение дорожной разметки, обслуживание мостов, содержание светофоров и дорожных знаков, тем не менее, этих средств хватит на реставрацию основных транспортных магистралей. "Практически все дороги у нас требуют какого-либо ремонта: ямочного или капитального. Это требует немалых затрат, но и состояние дорожной сети у нас очень сложное. Мы постараемся сделать максимум, не распыляясь на мелочи, и хоть часть дорог привести в порядок", - говорит Сергей Лебедев, начальник управления коммунального хозяйства Комитета по городскому обустройству администрации г. Иркутска.

Чтобы определить объекты, которые имеют первостепенное значение, представители округов, сотрудники ГИБДД и транспортники сделали объезд основных магистралей. Ремонт дорожного полотна начнется в соответствии с подготовленным комиссией актом по результатам этого объезда. Сейчас работы ведут два муниципальных предприятия: "Иркутскавтодор" и "Спецавтотранс". Остальные подрядчики определятся после проведения тендерных торгов. Сегодня основная задача дорожников - подготовить улицы к праздничной демонстрации, которая по традиции пройдет 9 мая.

К праздничному шествию уже частично подготовлены улицы Декабрьских Событий, Ленина и площадь Кирова.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2533

04.05.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=2295

Bytes: 1739 / 1739

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

16.10 23:06
В Новосибирской области перешли на зимний режим содержания дорог

16.10 21:41
Монголия войдет в Международный солнечный альянс

16.10 21:22
Международный университет Чеджу намерен открыть представительство в аймаке Сэлэнгэ в Монголии

16.10 21:07
Монголия решила присоединиться к Международному фонду сохранения снежного барса

16.10 18:56
Авиакомпания «Ангара» перестанет летать на север Бурятии

Лица Сибири

Шпетер Александр

Рульков Евгений

Аминов Ринат

Мордвинов Игорь

Алексеева Эмма

Силивончик Александр

Карасёв Дмитрий

Абдулина Роза

Темнов Андрей

Ставинов Андрей