Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Туризм Иркутск

3202

29.06.2005, 12:52

Канадская путешественница намерена на велосипеде проехать от Владивостока до Москвы. Сейчас у нее остановка в Иркутске

Филолог по образованию и путешественница по призванию, Миранда Кюрон из Ванкувера взяла в своем университете отпуск на пять месяцев и отправилась в Россию, чтобы пересечь её на велосипеде. Это уже не первый экстремальный проект Миранды. В 2002-ом она в одиночку совершила велопробег по родной Канаде.

Миранда Кюрон, путешественница: «Обычно в Канаде хотят побывать в Москве и Санкт-Петербурге, но я собиралась увидеть всю Россию, включая огромную Сибирь. Так что я взяла свой велосипед и отправилась смотреть Россию».

В России нужно читать русских писателей, считает Миранда. В дорогу она взяла "Войну и мир". Книга большая - хватит на все путешествие. В пути канадке предстоит провести около трех месяцев. За это время она проедет более девяти тысяч километров. Миранда никуда не торопится. Говорит, что хочет хорошо рассмотреть все лучшее в незнакомой стране. В Иркутске, например, её привлекли церкви и резные ставни. Усталость и непогода путешественницу не пугают, единственное, чего она боится - это клещи. О том, что их укус может быть опасен для жизни, Миранду предупредили в Хабаровске.

Миранда Кюрон, путешественница: «Специальный спрэй с собой везу, всегда штаны в носки заправляю. Стараюсь держаться подальше от леса и вечером проверяю, чтобы не было на мне никаких клещей».

Из Иркутска путешественница отправится на Ольхон, где проведет неделю, затем продолжит свой путь. Обо всех своих дорожных приключениях Миранда рассказывает на личном сайте в интернете, а в последствии хочет написать о путешествии книгу.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Туризм Иркутск

3202

29.06.2005, 12:52

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=22715

Bytes: 1538 / 1538

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

02.07 18:10
На КБЖД заметили медведицу с медвежатами

02.07 17:47
Тайные разговоры за 1,3 миллиона: властям Красноярского края везут импортную будку от прослушки

02.07 17:39
На Таймыре рухнул мост, ведущий к топливному складу авиакомпании «КрасАвиа»

02.07 17:35
В Красноярске объявили тендер на реконструкцию цирка почти за три миллиарда. Открытие планируют в 2030 году

02.07 17:28
Топливный кризис: сеть заправок в Красноярске заявила о возможной заморозке работы

02.07 17:24
В Томской области за неделю клещей «поймали» 866 человек

Лица Сибири

Круть Семен

Колмогоров Владимир

Москаленко Алексей

Семенов Евгений

Митрофанов Игорь

Балтатарова Евгения

Ярошенко Олег

Бураев Федор

Торопкин Максим

Усов Евгений