Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Общество Иркутск

1894

14.06.2005, 17:53

Около областной администрации и прокуратуры пройдут пикеты льготников

Пикеты у зданий администрации Иркутской области и прокуратуры намерено провести иркутское областное объединение организаций профсоюзов 21 и 22 июня. Как сообщили в профобъединении, соответствующее постановление исполкома принято в пятницу.

Участники пикетов намерены требовать принятия поправок к региональному закону «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов…», разработанных областным объединением. Законопроект предусматривает восстановление льгот на бесплатное изготовление протезов и протезно-ортопедических изделий для тружеников тыла и 50%-ную оплату пользования радиоточками и коллективными телевизионными антеннами для ветеранов труда.

По данным Главного управления социальной защиты населения, услугами радио пользуются более 84 тыс. ветеранов, проживающих в области, коллективной телевизионной антенной – 9,9 тыс. жителей области. Кроме того, законопроект предусматривает с 1 января 2006 года повышение размеров единовременных денежных выплат для 60,5 тыс. ветеранов труда и тружеников тыла, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. На законопроект представлено отрицательное заключение губернатора региона, в котором говорится, что средства на реализацию поправок (около восьми млн. руб.) в бюджете не предусмотрены.

Профильный комитет Законодательного собрания по здравоохранению и социальной защите рекомендовал сессии отклонить поправки. Однако полномочный представитель профобъединения в ЗС Валерий Лукин отмечает, что эти льготы должны предоставляться в соответствии с требованиями федерального законодательства и что прокуратура области поддержала позицию о необходимости их восстановления. Руководство профобъединения намерено провести переговоры с региональными отделениями политических партий о присоединении их к акции протеста.

Поправки к закону будут рассматриваться на очередной сессии ЗС 22 июня.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Общество Иркутск

1894

14.06.2005, 17:53

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=22406

Bytes: 1886 / 1886

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

33479

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

73190

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

19101

12.01.2022

Лица Сибири

Романов Антон

Цыремпилов Валерий

Межевич Валентин

Миронов Николай

Шагдаров Баир

Точилин Сергей

Зайцев Илья

Тен Сергей

Перевозников Вадим

Косолапов Марк