Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

3266

31.05.2005, 13:18

Иркутянин зарабатывал на жизнь съемками порнографии

В Иркутске задержан режиссер эротических фильмов. Впрочем, оперативники считают, что все изъятое видео вовсе не эротика, а особо изощренная порнография. 40-летний мужчина нигде не работает. Средства на жизнь добывал незаконным производством и продажей видеопродукции.

Домашнее видео. Жена снимает своего мужа за работой. Как правило, один клиент в неделю. Диски, кассеты 40-летний мужчина продавал уже несколько лет. Сделки проходили на улице. Были постоянные клиенты, приходили и новые. Узнавали из рекламы - газетных объявлений. "В скобочках было указано три икса - это неформально. Значит, продукция порнографического содержания. Решено было организовать с ним встречу под видом обычного покупателя", - рассказал оперативный сотрудник.

При первой встрече оперативники приобрели несколько кассет и дисков. Посмотрели. После второй сделки продавца задержали. Мужчина сопротивлялся. Дома у задержанного изъяли около двух тысяч кассет и компакт-дисков, три видеомагнитофона. На них копировались иностранные фильмы. Кроме этого, на бытовую видеокамеру мужчина снимал собственные ленты. По словам оперативников, в главных ролях сам задержанный, его жена, друзья и даже животные.

- За что доставлены?

- При обмене продал кассеты, диски.

- Какие?

- С эротикой.

Не эротика, а порнография, но это еще предстоит доказать следствию. Заведено уголовное дело. Статья 242 - "Незаконное производство и распространение порнографии и материалов порнографического содержания". До двух лет лишения свободы. "Еще все вопросы нерешены. Потому что, если будет установлено, что он сбывал продукцию с участием детей, то автоматически будет меняться статья на 242-1, где более суровое наказание", - прокомментировал оперативный сотрудник.

В таком случае мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Оперативники не сомневаются: кадры с детьми в видеотеке задержанного есть. Сейчас у него взята подписка о невыезде.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

3266

31.05.2005, 13:18

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=22013

Bytes: 1922 / 1922

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.04 17:20
В Бурятии муниципальное предприятие задолжало поставщику почти 14 миллионов

11.04 16:55
Монгольская авиакомпания MIAT повысит цены на билеты

11.04 09:15
Житель Томской области с ножом гнался за подростками и сопротивлялся полицейским

11.04 08:48
В селе Иловка Зырянского района лиса заразила собаку бешенством. Введён карантин

10.04 21:09
В Монголии создадут хранилища для топлива из России

10.04 20:06
В центре Бангкока установили скульптуру «Две лошади Чингис хаана»

10.04 18:58
Прокуратура начала проверку по факту опрокидывания школьного автобуса в Бурятии

10.04 18:27
Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

10.04 18:20
Полтора года ожидания. Когда красноярский микрорайон Мичуринский получит полноценный выезд?

10.04 18:19
Застряли в жилом доме: переезд красноярского Театра кукол в особняк на Мира откладывается

Лица Сибири

Савченко Андрей

Шкуропат Юрий

Носков Петр

Зелент Иван

Зиннер Сергей

Семенов Вадим

Вержуцкий, Борис

Лобанов Александр

Егорычев Александр

Большешапов Михаил