Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Происшествия Иркутск

2752

27.05.2005, 22:49

Самолет, следовавший в Иркутск, совершил аварийную посадку

Самолет авиакомпании "Трансаэро", выполнявший рейс 115 Москва-Иркутск, вынужден был вернуться сегодня в столичный аэропорт "Домодедово". На борту находилось около двухсот пассажиров.

Вылетевший из столицы в 22:10 по московскому времени "Боинг 767-200", пролетел практически всю европейскую часть России, когда у пилотов возникло подозрение в технической неисправности судна. Какой именно, в авиакомпании не уточняют.

Сергей Быхал, директор по связям с общественностью авиакомпании "Трансаэро", г.Москва: «Самолет начал выполнять рейс в Иркутск, но во время полета возникла проблема, которая, возможно, связана с показаниями приборов. Никакой угрозы ни для судна, ни для пассажиров не было. Тем не менее, было принято решение вернуться в базовый аэропорт. Самолет приземлился, а пассажиры были пересажены на другой рейс и отправлены в Иркутск».

Самолет приземлился в Иркутске в 16:10 по местному времени. Пассажиры выглядели уставшими, т.к. перед пересадкой на другое воздушное судно провели в московском аэропорту около 2 часов. Основная масса пассажиров просто не понимала, почему вылетев из Москвы, люди снова оказались в столичном аэропорту.

Александр Сага, пассажир рейса 115: «Никакой паники не было, все сидели спокойно. Единственное - опоздали со словом "Извините". Это уже, когда мы повозмущались, перед нами извинились».

В авиакомпании "Трансаэро" нам сообщили, что "Боинг 767-200", изначально выполнявший рейс Москва-Иркутск, обследован специалистами и никаких неполадок не обнаружено. В ближайшее время на его борту вновь будут выполняться пассажирские перевозки.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Происшествия Иркутск

2752

27.05.2005, 22:49

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=21971

Bytes: 1591 / 1591

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

13.07 17:09
Управляющая компания из Кедрового устранила нарушения по требованию прокуратуры

13.07 17:07
Власти Красноярского края потратят 3,2 миллиона рублей на тур для блогеров и журналистов

13.07 16:46
В Томскую область из-за рубежа поступило 1410 тонн овощей

Лица Сибири

Мельниченко Андрей

Точилин Сергей

Хохолков Николай

Намдаков Даши

Сафронов Рево

Бендер Леонид

Темгеневский Василий

Мясников Дмитрий

Богатырев Павел

Янчуковская Анна