Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

2303

11.05.2005, 16:12

Задержаны подозреваемые в убийстве сотрудника госнаркоконтроля

Задержаны подозреваемые в убийстве сотрудника федеральной службы госнаркоконтроля Андрея Андреева. Оно совершено ночью 6 мая во время нападения на отдел службы в городе Черемхово. В ходе предварительного расследования установлено, что нападавших было двое. Они похитили с места преступления табельный пистолет с боеприпасами, наркотики и крупную сумму денег. Чтобы скрыть следы, подожгли помещение.

Первого подозреваемого - уроженца Черемхово - взяли под стражу уже через сутки после происшествия. Мужчина быстро дал признательные показания. Рассказал, что был знаком с убитым прапорщиком. В помещение госнаркоконтроля вместе с сообщником проник обманным путем: обещал сообщить важную информацию. Поэтому Андреев, который в ту ночь дежурил, и впустил злоумышленников.

- Планировалось ли убийство сотрудника?

- Нет.

- Зачем это было сделано?

- Не знаю.

- В какой момент это было сделано?

- В самый последний.

Деньги подозреваемые поделили поровну. Часть похищенных средств и наркотики сотрудники правоохранительных органов нашли в колодце теплотрассы. Организатором убийства задержанный назвал второго участника нападения. Мужчина утверждал: ночью, сразу после преступления, его сообщник покинул город. Утром 9 мая предполагаемого организатора нападения задержали в Иркутске. У него изъяли оружие и боеприпасы. "Процентов 80 похищенных вещдоков и оружие возвращены", - сказал Олег Гончар, заместитель начальника регионального управления ФСКН.

Известно, что оба задержанных - наркоманы, ранее судимы. В интересах следствия их имена пока не разглашаются. Возбуждено уголовное дело по трем статьям уголовного кодекса: убийство, кража, а также умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

2303

11.05.2005, 16:12

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=21583

Bytes: 1708 / 1708

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

10.04 21:09
В Монголии создадут хранилища для топлива из России

10.04 20:06
В центре Бангкока установили скульптуру «Две лошади Чингис хаана»

10.04 18:58
Прокуратура начала проверку по факту опрокидывания школьного автобуса в Бурятии

10.04 18:27
Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

10.04 18:20
Полтора года ожидания. Когда красноярский микрорайон Мичуринский получит полноценный выезд?

10.04 18:19
Застряли в жилом доме: переезд красноярского Театра кукол в особняк на Мира откладывается

10.04 18:03
В Красноярске утвердили даты проведения Дня города

10.04 17:59
«Мёртвые души» молодёжного центра: балахтинский депутат попалась на мошенничестве

10.04 17:56
Ночные рейсы от храмов: мэрия Красноярска запускает бесплатные автобусы на Пасху

10.04 17:18
Власти Красноярска заплатят ₽10 миллионов за уборку несанкционированных свалок в Советском районе

Лица Сибири

Тыхеев Андрей

Погудин Дмитрий

Девочкин Евгений

Шмидт Сергей

Намдаков Даши

Мандельбаум Марк

Логашов Антон

Салацкая Диана

Савельев Алексей

Пухарев Игорь