Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2469

21.04.2005, 15:15

Субботник в Ленинском районе. Студентам помогал мэр города

В Иркутске продолжаются субботники. Все чаще на уборку улиц привлекают студентов. И не только. Сегодня, несмотря на будний день, в одном из парков можно было видеть иркутского мэра. Говорит, не мог не поучаствовать.

Явка молодых людей на уборку этого парка максимальная. Возможно, оттого, что знали: будут прибираться вместе с мэром. Он действительно пришел. Помогать молодежи. Студенты второго профессионального училища в Ленинском районе парк этот знают. Здесь проводят свободное время. Уж кто как. Мэр во время уборки напомнил о здоровом образе жизни и предложил организовать спортивную площадку. Студенты поддержали: "Здесь поставить баскетбольную площадку, здесь волейбольную".

Территория парка уже много лет закреплена за училищем. Оно и обеспечило молодых людей самым необходимым для субботника. Мэр не только работал, но и делился воспоминаниями о своих школьных субботниках, которые тогда назывались Ленинскими. "Мало что изменилось. Или убирали металлолом, или такие же парковые зоны. Все мы выходили дружными рядами. В том числе, и вы, должно быть, застали это время", - сказал Владимир Якубовский.

А вот так работает Владимир Ильич. Не Ленин, правда. Студент Владимир Цариев. Говорит, что трудиться бок о бок с мэром приятно: "Нормально работает, удовлетворительно".

Поучаствовать в общегородском субботнике у мэра не получится. Завтра он улетает в Москву на заседание генсовета "Единой России". Потому и за уборку взялся раньше других чиновников. Остальные демократично выйдут в народ 23 апреля.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2469

21.04.2005, 15:15

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=21264

Bytes: 1527 / 1527

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.12 18:58
В районе Бурятии вырос уровень реки Кика. Местами вода добралась до огородов

04.12 18:52
Томичи взяли в путешествия за рубеж 113 животных-компаньонов

04.12 18:45
Возбуждены уголовные дела о хищениях средств, предназначенных на ремонт котельных в Нарыме

04.12 18:34
В Новосибирске многодетная семья не может получить новую квартиру. Дело на контроле Бастрыкина

04.12 18:26
В Красноярске сократят лимит поездок в социальном такси для инвалидов

04.12 18:24
Красноярский край потерял четыре миллиарда рублей на медицину из-за убыли населения

04.12 18:10
В Хакасии глав муниципалитетов предлагают снимать с должностей за проблемы с бродячими собаками

04.12 17:03
Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

04.12 16:47
Суд отказал «России» в иске к аэропорту Емельяново из-за повреждения самолета при буксировке

04.12 16:09
Микрофинансовую компанию оштрафовали на 100 тысяч после жалобы томички

Лица Сибири

Прокопьева-Райс Инна

Серебряков Иван

Гергенов Михаил

Гомбоев Сергей

Резников Владимир

Леви Кирилл

Ратнер Михаил

Иванов Анатолий

Бураев Федор

Николаев Николай