Депутаты Заксобрания поехали в Братск и нашли там много годных женщин

Форум «Женщины Приангарья» в шестой раз прошел в Братске. Тему на этот раз сформулировали так: «Женщина и ее глобальная миссия в новой реальности». Бабоньки, вам самим-то не противно? Нуте-ка, представьте себе тему «Мужчина и его глобальная миссия в новой реальности»…

Звучит смешно. Потому что подобные ограничения – всегда констатация неполноценности.

А что, почему бы не организовать мужской форум! «Мужчины Прибайкалья» (пусть хоть он называется корректно)! В качестве почетных гостей пригласить туда несколько достигших карьерных высот женщин...

Ну там, посадить в президиум вице-спикера Ларису Егорову, пусть благосклонно кивает во время зажигательных танцев на сцене мужских самодеятельных коллективов.

Ну, и мужика какого-нибудь к ней добавить для смеха, пусть сидит в качестве обученного негра, исключения из общей второсортной породы. Пусть с превосходством смотрит на не сумевших выделиться из общей массы товарок, в смысле, товарищей.

Вот так же, как на прошедшем мероприятии участниц поощряли чиновники и депутаты Заксобрания Иркутской области, как раз заехавшие с визитом в северную столицу Прибайкалья. Как сообщают организаторы этого бессмысленного действа, на него собирают женский пол «для дискуссий и обмена опытом». Это, как можно предполагать из самого факта разделения, какой-то специфический, половой опыт. Какой? Продолжение рода? Так вроде в процессе и мужчины тоже участвуют. И, опять же, вообразим: а если на тему воспроизводства собрать исключительно мужской форум? Что они там будут, интересно, обсуждать, каким опытом делиться?

Еще, пишут, награждали каких-то активисток «за развитие женского движения». Что это за феномен такой и какое у него направление и скорость, не уточнили.

Кстати, в нынешнем году тему женского форума раскрывали «в аспекте вызовов пандемии». Господа организаторы, вы серьезно? Ну ладно в политике, а в здравоохранении-то обособлять женщин как «тоже участвующих» вообще глупо. С вирусом борются люди, и проводить здесь гендерный раздел могут взяться только уж самые отъявленные шовинисты.

А пока рядовой женский пол пытался как-то отличиться в Братске, в Иркутске решили дополнительно указать истинное место председательницам дум Иркутской области. Натурально, их собрали в областном центре прямо вот по половому признаку и, чтобы не расстраивались из-за недоразвитости свойственных человеческой популяции депутатских способностей, указали на хоть какое-то преимущество перед мужчинами – загадочную «интуицию». Это, видимо, примерно как нюх у собак.

Каждой председательнице дали слово, чтобы все они по очереди ляпнули какую-то мысль. Им снисходительно покивали полноценные представители власти…

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=211345

Bytes: 3132 / 2732

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Игра в кошки-мышки с Фемидой, или Как Александр Душин борется с приговором

Представьте себе человека, которого эпоха создала по своему образу и подобию. Не строителя, не созидателя – а ловца. Ловца удачи, ловца миллионов, ловца чужих (обратите внимание) возможностей. Таким и представляется любопытному читателю Александр Душин.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

6285

01.10.2025

Не «красный» угол. Судьбоносный уход Михаила Щапова

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7456

01.10.2025

В Братске мэрия хочет отнять у депутатов их маленькие волшебные палки

В Братске разворачивается интересное противостояние: под вывеской экономии бюджетных средств предложено отказаться финансировать депутатские фонды.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

4288

30.09.2025

Иркутские кулики-плавунчики Слуцкого

По итогам недавних выборов выяснилось, что иркутские представители ЛДПР прочно закрепились в политическом обозе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8874

29.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: заболачивание продолжается, а правительство штормит

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 сентября включительно. Иркутская осенняя хандра Наконец завершилась жаркая предвыборная пора. Вместе с ней – лето. И, разумеется, короткий строительный сезон в Приангарье.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыБлагоустройствоИркутск

10681

29.09.2025

Звон иркутского минтранса: определим источник?

Пришлось потрудиться кому-то из пресс-службы правительства Иркутской области, отрабатывая в минувшее воскресенье заказ регионального министерства транспорта. А именно, почтенное ведомство Максима Лобанова решило убедительно опровергнуть субботний материал Бабра «Качугский тракт.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

8067

29.09.2025

Илью Сумарокова разжаловали в простого свинопаса

Точно не известно, что способствовало увольнению каждого из недавно покинувших иркутский Серый дом больших чиновников, но за разжалование бывшего уже сельхозминистра Ильи Сумарокова точно истово молились фермеры. Может, даже ответственнее, чем за дожди во время засухи.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесИркутск

16317

28.09.2025

Виктор Цишковский. Маленький министр с большой дороги

Вот вы думали зачем из правительства Иркутской области разом ушли сразу несколько фигур, включая традиционную, как свиток Торы, Валентину Вобликову? А потому что понадобилось выделение большой энергии, чтобы заполнить, наконец, более года пустующее кресло министра экономического развития.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

16874

26.09.2025

С протянутой рукой на непаханом поле: Бурятия просит сена у страдающей от засухи Иркутской области

12 сентября министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии обратилось в Иркутскую область с официальной просьбой о содействии в приобретении кормов для скота из-за почвенной засухи, которая привела к потере урожая.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия Иркутск

7224

25.09.2025

Инсайд. Михаил Щапов: закат политической карьеры

25 сентября 2025 года Госдума РФ утвердила Михаила Щапова, депутата от Иркутского одномандатного округа №93, аудитором Счётной палаты России. Кандидатуру, выдвинутую фракцией КПРФ, поддержал президент России Владимир Путин.

Василий Чайкин

ПолитикаИркутск Россия

8567

25.09.2025

Леонид Фролов: выборы закончились – осадок остался

По прошествии недели со дня выборов мэра Иркутского муниципального округа улеглись страсти для трезвого подведения итогов. Хотя слова «трезвое» и «выборы» в контексте Леонида Фролова вызывают когнитивный диссонанс.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

18354

24.09.2025

Выборы 2026: Кто заменит Михаила Щапова в Госдуме?

Выборы депутатов Государственной Думы, которые состоятся в 2026 году, уже сегодня вызывают значительный интерес в Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10766

22.09.2025

Лица Сибири

Васиченко Евгений

Цыбиков Аркадий

Костина Оксана

Елясов Владимир

Шапошников Александр

Сысоева Елена

Зубакин Семен

Петров Валерий

Аникеев Сергей

Беспалов Сергей