Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеИркутск

27363

16.11.2020, 17:57

Врач из Москвы может возглавить Минздрав Иркутской области

Новым министром здравоохранения Иркутской области может стать главный врач больницы №109 в Москве Яков Сандаков. Об этом 16 ноября сообщил портал «Тайга.инфо», ссылаясь на собственный источник.

В министерстве сведения о возможном назначении Сандакова еще никак не комментировали. Стоит отметить, что его отчество – Павлович. Главного хирурга Прибайкалья зовут Павел Сандаков.

• Сандаков – уроженец Перми, муниципальный депутат округа «Рязанский» от «Единой России». Столичной больницей №109 руководит с 22 апреля этого года. Известно, что он закончил Пермский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело» и отделение «менеджмент организаций» Высшей школы экономики. Ранее также трудился педиатром в клинике «Медси».

• В октябре стражи порядка обыскали министерство здравоохранения Прибайкалья и задержали Илью Белоусова – сына главы ведомства Натальи Ледяевой. Его обвиняют в крупном мошенничестве при поставках медицинских масок в медучреждения региона. Саму Ледяеву отстранили от работы на время проверки, 11 ноября она написала заявление об уходе в отставку «по состоянию здоровья».

Ранее на Бабре

Первый зампред правительства Прибайкалья заявил, что предупреждал Минздрав о махинациях с масками

Дружба с министром Ледяевой – короткий путь к миллионам

Фото со страницы Сандакова во «ВКонтакте»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеИркутск

27363

16.11.2020, 17:57

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=207167

Bytes: 1675 / 1341

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Охота за мандатом: Костенко, Гудков и Шульгин. Депутат Кудрявцев рассказал, кто и зачем пытается «подорвать его репутацию»

Алексей Кудрявцев – фигура в иркутской политике известная и неоднозначная. Бизнесмен с 2003 года, выпускник ИГУ, член «Единой России» (до недавнего времени) и депутат думы Иркутска от округа № 18.

Евгений Павловский

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

5215

17.03.2026

Здравый смысл, а не идеология: интервью с «новым человеком» Александром Гудковым

Кандидат наук, депутат Заксобрания Иркутской области, проживший несколько лет на другом конце земного шара – в Австралии. Все это Александр Гудков.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

4881

17.03.2026

К учебному году готов?

До поры сдачи единого государственного экзамена, самой волнительной поры школьных будней, еще три месяца. А тем временем иркутские чиновники вошли в непростую пору проверки собственных умственных и строительных способностей.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

4250

16.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: праймериз «Единой России», кадровые перемещения и задержание юриста

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Праймериз «Единой России» Первый участник праймериз от «Единой России» в Иркутской области — судмедэксперт Тигран Зайцев.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

6934

16.03.2026

Ангарский офшор: первый пошел?

Еще один муниципалитет, близкий к городу Иркутску, оказался в пелене следственной кутерьмы. А ведь еще пару месяцев назад казалось: прошли те яркие и шумные годы «мэропада», когда уголовные дела против градоначальников и приближенных к ним сыпались, как из рога изобилия.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

14273

13.03.2026

Семейный подряд под покровом молодежной политики и зачем это Иркутской области?

История с иркутским министерством по молодежной политике в последние годы все чаще вызывает не вопросы, а откровенное недоумение. Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что речь идет не о системной работе с молодежью региона, а о некоем закрытом клубе по интересам.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаМолодежьИркутск

12567

13.03.2026

Иркутская область: депутату от «Единой России» семь миль не крюк

Полгода осталось до выборов нового созыва Госдумы Иркутской области – и партии потихоньку являют общественности кандидатов. Правда, делают они это как-то исподтишка.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8818

12.03.2026

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

12647

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

15065

11.03.2026

Под микроскопом: печальные будни Леонида Фролова

Леонид Фролов – человек-легенда, восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15199

10.03.2026

Выборы в Госдуму: переправа для «Новых людей»

Сентябрь 2026 года внесен в календарь как время большой перезагрузки федеральной власти: в Единый день голосования 20 сентября страна будет выбирать депутатов Госдумы IX созыва.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10138

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11433

10.03.2026

Лица Сибири

Проценко Александр

Удоденко Юрий

Рейнет Николай

Ли Маргарита

Кабатов Денис

Угурчиев Магомет

Козырев Евгений

Митусов Валерий

Любенков Георгий

Мухамедьяров Рустам