Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеИркутск

27282

16.11.2020, 17:57

Врач из Москвы может возглавить Минздрав Иркутской области

Новым министром здравоохранения Иркутской области может стать главный врач больницы №109 в Москве Яков Сандаков. Об этом 16 ноября сообщил портал «Тайга.инфо», ссылаясь на собственный источник.

В министерстве сведения о возможном назначении Сандакова еще никак не комментировали. Стоит отметить, что его отчество – Павлович. Главного хирурга Прибайкалья зовут Павел Сандаков.

• Сандаков – уроженец Перми, муниципальный депутат округа «Рязанский» от «Единой России». Столичной больницей №109 руководит с 22 апреля этого года. Известно, что он закончил Пермский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело» и отделение «менеджмент организаций» Высшей школы экономики. Ранее также трудился педиатром в клинике «Медси».

• В октябре стражи порядка обыскали министерство здравоохранения Прибайкалья и задержали Илью Белоусова – сына главы ведомства Натальи Ледяевой. Его обвиняют в крупном мошенничестве при поставках медицинских масок в медучреждения региона. Саму Ледяеву отстранили от работы на время проверки, 11 ноября она написала заявление об уходе в отставку «по состоянию здоровья».

Ранее на Бабре

Первый зампред правительства Прибайкалья заявил, что предупреждал Минздрав о махинациях с масками

Дружба с министром Ледяевой – короткий путь к миллионам

Фото со страницы Сандакова во «ВКонтакте»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеИркутск

27282

16.11.2020, 17:57

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=207167

Bytes: 1675 / 1341

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Отпуск вместо ответа: прокуратура требует отставки главы КСП Тулуна

Тулунская межрайонная прокуратура внесла в Думу города представление о досрочном прекращении полномочий председателя Контрольно-счётной палаты Тулуна Ларисы Калинчук — в связи с утратой доверия.

Ярослава Грин

ПолитикаРасследованияИркутск

1954

27.02.2026

Седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее

Вчера состоялось очередное заседание Думы Иркутского муниципального округа. Присутствовали 22 из 26 депутатов. По своему содержанию и форме это был фарс, о котором следует рассказать в деталях.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

6126

27.02.2026

Бодайбо: на ликвидацию ЧС незаметно для себя скинулись жители Прибайкалья

В Бодайбо продолжается эпопея с ликвидацией чрезвычайной ситуации – напомним, тепло исчезло примерно в четвертой части города 30 января. Его к настоящему времени вернули в 194 здания. Теперь пытаются сделать то же самое с холодным водоснабжением.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЖКХИркутск

5187

26.02.2026

Северный гамбит: передел округов в Иркутской области

В кулуарах региональной политики наконец убедительно очертили первый конкурс раскладов к выборам в Государственную Думу. Хотя официальные партийные съезды еще впереди, первые неформальные согласования кандидатов по одномандатным округам Иркутской области уже состоялись.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

5417

26.02.2026

Шелеховский округ: соберутся ли свиноводы супротив политического Брюса Ли?

Железобетонное, как заверяют знающие люди, согласование верховными «медведями» Сергея Тена на очередное переизбрание от Шелеховского округа почти лишило интриги эту территорию. А ведь здесь вполне может проявиться красный цвет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9064

25.02.2026

Иркутская «Единая Россия»: и в Максе сесть, и на Телеге покататься

Февраль 2026 года выходит боком Телеграму. Похоже, партиям не только чернил скоро будет не достать, но и поплакать негде.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8087

24.02.2026

Стадион «Пионер»: так она какая, ваша хваленая иркутскость?  

История стадиона иркутского «Пионер», пожалуй, набила оскомину у каждого, кто так или иначе за этой историей следил. Пертурбации вокруг судьбы когда-то спортивного объекта, а теперь клочка земли с малопонятным даже вовлеченным в судебные чаяния юристам статусом длятся четыре года.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыСпортИркутск

12315

20.02.2026

Большое перераспределение дров. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Невелика повестка февральской сессии Законодательного собрания Иркутской области, но, возможно, кроется в ней повод для дискуссий. Взять хотя бы историю с уменьшением нормативов дров для граждан.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

18021

18.02.2026

Как министр Лобанов мед-пиво пил, а по усам течет у всего Прибайкалья

Светская хроника: сообщают, что коллектив министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области гулял новогодний корпорат в ресторане «Князь Гвидон» на Сухэ-Батора.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

17961

17.02.2026

Очень раздельный бюджет семейства Распутиных

На прошедшей неделе в кулуарах Законодательного собрания Иркутской области запахло жареным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

15727

16.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю. Коммунальные аварии и предвыборная неопределённость

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Бодайбо Крупная коммунальная авария в Бодайбо стала одной из центральных тем обсуждения.

Анна Моль

ПолитикаЖКХРасследованияИркутск

14109

16.02.2026

Синекура для своих: контур избирательной кампании – 2026

Чем ближе выборы в Госдуму – тем больше желающих поупражняться в прогнозировании предстоящей кампании. Не остаемся в стороне и добавляем свою ложку дегтя в обсуждение темы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14788

13.02.2026

Лица Сибири

Темгеневский Василий

Романова Яна

Гомбоев Сергей

Перевозников Вадим

Федоровский Игорь

Демиденко Ольга

Брилка Иван

Медко Антон

Толстихин Дмитрий

Ботоев Борис