Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

14093

29.10.2020, 10:29

В Иркутске объявлен конкурс на пост руководителя городского комитета по экономике

Администрация Иркутска объявила конкурс на замещение должности руководителя восстановленного в структуре мэрии комитета по экономике. Документы конкурса размещены 28 октября на сайте администрации.

Среди требований к кандидату – высшее образование по направлениям «Экономика», «Коммерция», «Менеджмент». Также требуется стаж работы на муниципальной службе не менее трёх лет или стаж работы по специальности не менее четырёх лет. Кандидаты должны представить конкурсной комиссии свою программу социально-экономического развития города.

Начало приёма документов на конкурс – 29 октября. Первый этап отбора состоится 9 декабря, на нём будут проверять документы. На втором этапе, 28 и 29 декабря, будут проводить тестирование и собеседование. В тесте будет 100 вопросов на теоретические знания кандидатов, на его решение дадут 45 минут. Собеседование будет проводиться по представленной кандидатом программе. В ней нужно осветить вопросы стратегического планирования, предоставления муниципальных услуг, развития малого и среднего предпринимательства, инвестиционной деятельности, условий для развития туризма, обеспечения жителей города вопросами общественного питания, торговли и бытового обслуживания, а также развития наружной рекламы. На выступление каждому кандидату будет дано 10 минут, ещё 15 минут – для ответов на вопросы комиссии.

Предполагается, что комитет по экономике в администрации Иркутска будет работать с 1 января 2021 года.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

14093

29.10.2020, 10:29

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=206476

Bytes: 1539 / 1450

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.04 11:24
Производителей продовольствия и напитков из Томской области приглашают на международную выставку во Вьетнаме

01.04 11:14
Только девять улиц будут ремонтировать в Иркутске в 2026 году

01.04 10:55
Землетрясение магнитудой 3,7 зарегистрировали в Бурятии

01.04 10:17
Дело о фейковом похищении: красноярский суд оставил Аделину Батырову в СИЗО до конца весны

01.04 09:19
МУП «Водоканал Иркутска» опубликовал график отключений холодной воды

01.04 09:08
В Томске домашняя собака покусала ребёнка. Возбуждено уголовное дело

01.04 07:48
В Октябрьском и Центральном районах Красноярска назначили новых прокуроров

01.04 07:44
Вспышка кори в больнице? Красноярские следователи проверяют халатность врачей

01.04 07:43
В Красноярске запускают весенние маршруты: расписание на апрель

31.03 23:34
В Новосибирском аэропорту украли 460 литров дизельного топлива

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

По кочкам да в финансовую ямку «бух», или Стратегия Максима Лобанова

Тучи над дорожной отраслью Иркутской области продолжают сгущаться. Флагман деградации – Дорожная служба Иркутской области (ДСИО) – балансирует на грани банкротства.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

3653

31.03.2026

«Запасной аэродром» для миллиардов: банкротство УКСа Иркутска

Как депутат и застройщики, аффилированные с ним, готовят городское предприятие к банкротству, выводя активы через свежее ООО. Пока дольщики ЖК «Эволюция» годами ждали свои квартиры, руководство структуры, которую возглавляет депутат думы Иркутска Александр Сафронов, готовило «запасной аэродром».

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

7346

30.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: кризис в округе и выборы мэров под вопросом

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Иркутский округ В Иркутском муниципальном округе продолжается затяжной политический кризис: депутаты вновь не приняли устав, а конфликт между думой и мэром зашёл в тупик.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

5067

30.03.2026

Устав Иркутского муниципального округа: сериал продолжается

26 марта состоялось восьмое заседание думы Иркутского муниципального округа, где депутаты вновь не приняли устав. В этом сериале, который мы смотрим уже пять месяцев, сюжет остается прежним: противостояние администрации и депутатов.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7471

30.03.2026

Сергей Тен и Илья Сумароков: полный предвыборный расколбас

КПРФ-таки решила удивлять в этом политическом сезоне. В кои-то веки иркутские коммунисты предлагают на выборы в Госдуму интересных кандидатов, способных дать стране угля, а единороссам – реальное противостояние на предвыборном поприще.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

12726

28.03.2026

КРИО съездила в Братск с блэкджеком и экспертами «Моего бизнеса»

Гастроль на север Иркутской области предприняла в марте Корпорация развития Иркутской области (КРИО). Мероприятие назвали гордо: «Форум и обучение использованию инструментов КРИО для сотрудников администраций муниципалитетов зоны «Север», а также для субъектов предпринимательства».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9729

27.03.2026

В минздраве Иркутской области засели антиваксеры?

В 2026 году прогнозируется высокая численность клещей из-за обильных зимних снегопадов. Под этим покровом клещи хорошо спаслись от промерзания, что способствует увеличению их популяции. Многие вспомнили о вакцинации.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЗдоровьеИркутск

10009

26.03.2026

Пан пропал? Или цугцванг для Александра Якубовского

В Иркутском округе приближается замена председателя думы. Действующего спикера Алексея Панько, за последние полгода работы представительного органа ставшего главным героем целой череды скандалов, планируется сменить на депутата Степана Полякова. Решение запоздалое.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14559

25.03.2026

Трах-тибидох-тибидох! Зима замораживает местное самоуправление

Интересная новость. Прямые выборы мэра хотят отменить в Зиминском округе. 14 апреля пройдут публичные слушания по проекту нового устава, предусматривающего такую систему. Это не Зиминский район (будущий округ), где через силу рулит Наталья Никитина, а именно Зима.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9725

24.03.2026

Все уйдут, а я останусь: последний самурай Алексея Шульца

Слюдянский район, как ни крути, – бельмо в глазу внутрипола Иркутской области. Вот уже даже его руководитель Александр Гоголев печально убрел в отставку (или, надо сказать, был сослан на повышение, став замгубернатора по Усть-Ордынскому округу?

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

10211

23.03.2026

«Жёны декабристов» и мэр Болотов как политический товарищ Сухов

Неприкаянных «Жён декабристов» Зураба Церетели ссылают в Сибирь. Уж сложно сказать, по схожим или нет основаниям, что когда-то супругов, пытавшихся шатать основы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12559

23.03.2026

Депутатский контроль: «своих не сдают», но своих же и сдали

Сегодня, когда федеральный центр окончательно поставил крест на политической карьере Антона Красноштанова, отказав ему в выдвижении от «Единой России» на думские выборы 2026 года, его дражайший родитель Алексей Красноштанов ушел в политическую тень. Не видно, не слышно политического мастодонта.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

16923

20.03.2026

Лица Сибири

Шахматов Александр

Колмаков Евгений

Откидач Александр

Ирильдеев Вячеслав

Ходаков Сергей

Коренев Юрий

Ашуркин Лев

Красноштанов Дмитрий

Турбянов Леонид

Кузнецов Сергей