Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

19708

19.10.2020, 18:41

Власти Прибайкалья заказали еду на ₽3 миллиона. Чиновников накормит ИРНИТУ

До конца 2020 года правительство Иркутской области намерено провести 11 официальных приёмов. На шампанское, шоколад, торты и прочие угощения из бюджета области потратят три миллиона рублей. Кормить чиновников будет ИРНИТУ, об этом стало известно 14 октября.

ИРНИТУ оказался единственным претендентом на контракт. Вуз подал заявку спустя 10 минут после начала электронного аукциона. Он предложил накормить членов правительства за три миллиона рублей — максимальная возможная цена.

До 31 декабря 2020 года запланировано 11 официальных приёмов. На самом дорогом мероприятии на одного гостя потратят 4,9 тысячи рублей.

Чиновники попросили закупить шампанское, шоколад, трюфель с кедровых орехом, ассорти из фруктов, блинные тортики с муссом из копчёного лосося, икрой и миксом салата, мясное плато из домашней буженины и говяжьего языка и другие лакомства.

• В резервном фонде Иркутска кончились деньги на борьбу с COVID-19. 15 октября вице-мэр Дмитрий Ружников заявил, что резервный фонд города закончился ещё три месяца назад.

• Управделами губернатора Прибайкалья планирует купить канцелярские наборы из зелёного мрамора и дерева цветов «красное дерево» и «орех» с золотистой фурнитурой.

• В сентября власти планировали закупить пять ковров за 358 тысяч рублей. Закупку отменили после того, как на ситуацию обратили внимание СМИ.

Ранее на Бабре:

Визит Кобзева к Лукашенко обошёлся Прибайкалью почти в 400 тысяч рублей

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

19708

19.10.2020, 18:41

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=206110

Bytes: 1739 / 1439

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.02 18:37
Мэрия Красноярска разрывает контракты с ЧОП после нападения на школу в Покровке

12.02 17:51
Экс-глава УКС Бурятии пойдет под суд из-за непригодных домов для сирот в Закаменске

12.02 17:15
В администрации Красноярска подтвердили увольнение еще трех руководителей. Кто может занять их место?

12.02 17:04
В Томске обсуждается повышение тарифов на проезд в общественном транспорте

12.02 17:00
Пострадавшему при нападении в школе подростку пересадили кожу

12.02 16:44
На двух мостах через реку Суйга в Верхнекетском районе усилят опоры

12.02 16:42
В Новосибирской области на трассы вышло больше тысячи единиц специальной техники

12.02 16:21
Недострой «Красмаша» превратят в гигантский архив за 39 миллионов рублей

12.02 16:17
В Новосибирске планируют объединить два института СО РАН

12.02 16:14
Томский облсуд приговорил 20-летнего организатора нарколаборатории к 15 годам колонии

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: вечно молодой Ягодзинский и цветовая дифференциация шапок

Эх, приморозило некоторых депутатов Заксобрания! Мало внимания уделяют общению с избирателями через соцсети. Впрочем, некоторые, наоборот, развили невиданную прыть.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1581

12.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

4201

11.02.2026

Вадим Семенов и Николай Хрычов. Последние герои самоуправления

Кризисные ситуации обычно – помимо «профильных» проблем – выявляют и какие-то сопутствующие. Вот, к примеру, коммунальная беда в Бодайбо наглядно рисует нам, чем могут закончиться игры с выхолащиванием рядов муниципального руководства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6027

10.02.2026

Ху из мистер Сидоренко и хау мэни ему Тулунским районом руководить?

В кресло мэра Тулунского района, не по своей воле оставленное примерным сыном своего отца Александром Тюковым, посадили исполняющего обязанности.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

6296

09.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: север отогревают, Тулун перезапускают, округ держит оборону

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Коммунальный апокалипсис в Бодайбо Морозы -50, перемерзший водовод, 141 дом без тепла. Тема прошла путь от «локальной аварии» до «федерального кейса».

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

7284

09.02.2026

Сергей Левченко. Кукушонок в идеологическом гнезде свиноводов

Выборы нового созыва Госдумы все ближе. Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко включил режим роения: ежедневные посты в тг-канале, «Одноклассниках» и «ВКонтакте», где Сергей Георгиевич проводит прямые линии, пишет гневные воззвания и вообще всячески заботится о народе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13441

06.02.2026

Гоп-компания против думы: политические реалии Слюдянского района

Слюдянский район вот уже несколько лет живет в состоянии вялотекущего, но неотвратимого политического коллапса. Его механизм был запущен в 2017 году с приходом на пост мэра района Алексея Шульца.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13589

06.02.2026

Иркутская «Единая Россия» (ТМ ) в Бодайбо: Саша и Дима спешат на помощь

Выборы нового созыва Госдумы – в 2026-м, и с ними соотносят все проявления партий в информационном поле. В том числе реакции на различные катастрофы. Уж извините за цинизм, но от этого никуда не денешься. С другой стороны, и молчание партий по поводу громких событий тоже выглядит странно.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11110

05.02.2026

Блогнот. Что творится в голове у депутата Алексея Кудрявцева?

Второе уголовное дело, но при этом не пропало желание судиться с журналистами за свою «честь и достоинство». Давненько не вспоминал про «героя» одного из моих расследований — депутата, на репутации которого клейма негде ставить, — Алексея Кудрявцева.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

10319

05.02.2026

Депутатский контроль. Александр Якубовский в поисках потерянного уважения

Депутат Государственной думы от северных территорий Иркутской области Александр Якубовский вновь оказался в центре политико-экономического скандала. И вновь — на берегу Байкала.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск Бурятия Байкал

18335

04.02.2026

Черное зеркало Иркутского округа

В зале заседаний думы Иркутского округа, где в декабре за проект Устава проголосовало всего восемь человек при шестнадцати против, до сих пор висит запах напалма. Долго еще флешбеки этой локальной политической войнушки будут звенеть в ушах мэра Леонида Фролова. Хотя, какие тут флешбеки...

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13420

03.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: морозы, отставки и партийные чистки

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни.

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

13744

02.02.2026

Лица Сибири

Абраменко Александр

Доржиева Ирина

Торунов Евгений

Куранов Александр

Пур Григорий

Назимова Анжелика

Каландаришвили Нестор

Мацуев Денис

Хамаза Николай

Юсфин Фред