Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2474

21.03.2005, 09:44

Грузовой автомобиль провалился под асфальт

Это случилось сегодня утром в микрорайоне Синюшина гора. Машине причинен ущерб, участок дроги неофициально закрыт, а дорожной службе предстоит судебное разбирательство. В ближайшее время владелец грузовика намерен подать иск.

Инцидент произошел возле рынка "Ручей". "Я доставил курицу в торговую точку и поехал. Потихоньку спускаюсь, и вдруг машина попадает в яму. Смотрю, машина на полу", - рассказал Александр Букин, водитель автомобиля.

Местные жители рассказали, что недавно на этом месте копали котлован. То ли рабочие не особо старались, когда засыпали его землей, то ли с наступлением весны изменился состав грунта, но асфальт не выдержал массы грузовика и провалился. Чтобы поднять машину, потребовался кран. Вытаскивали автомобиль с опаской. Под тяжестью техники края ямы могли обломиться. Машине нанесен ущерб: треснул бампер, повреждена подвеска. Хозяин "Ниссана" намерен подать на дорожников в суд и потребовать от них возмещения затрат на ремонт и эвакуацию автомобиля. Своими планами на этот счет он поделился с милиционерами, которые оформляли протокол. "Они меня спросили: "Зачем тебе это надо? Еще никто у дорожной службы в Иркутске не выигрывал. Пустая затея. Если выиграешь - будешь первым. Ты тогда хоть приедь к нам, расскажи", - говорит Олег Самсонов.

Дорожники на месте происшествия за целый день так и не появились. Вместо них приехала машина предприятия "Иркутскавтотранс". Ее водитель утверждает, что эта организация никакой ответственности за случившееся не несет. Но огородил яму досками и попытался засыпать ее песком. Находиться в районе обвала опасно и пешеходам, и автомобилистам.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2474

21.03.2005, 09:44

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=20495

Bytes: 1620 / 1620

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.07 20:33
В Новосибирской области в ДТП погибли два человека

15.07 19:19
В Красноярске ожидается сильный ливень, град и ветер до 25 метров в секунду

15.07 19:08
В Курагинском районе реконструируют мост через Сейбу за 160 миллионов рублей

15.07 19:06
В двух районах Красноярского края ввели карантин из-за опасного вредителя

15.07 19:05
В Красноярском крае сняли режим ЧС после разлива топлива на Енисее

15.07 17:37
В Красноярске из-за аварийного состояния закрыли два корпуса больницы №3

15.07 17:29
В Томской области виновник ДТП выплатит потерпевшему 700 тысяч рублей компенсации

15.07 17:24
Красноярец расчленил сожительницу после ссоры и разбросал останки по городу

15.07 17:11
В первый месяц лета в Бурятии стали дороже свёкла и картофель, дешевле – куриное яйцо

15.07 16:59
В Новосибирской области мать работника получила один миллион за его смерть на стройке

Лица Сибири

Шиндяев Владислав

Бичевина Галина

Красноштанов Дмитрий

Шкурбицкий Василий

Подшивалов Игорь

Шапенков Алексей

Маслодудов Димитрий

Жуков Антон

Гришкевич Евгений

Халикова Мадина