Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2446

16.03.2005, 12:15

Разбушевавшийся бомж забаррикадировался в канализации

Штурм канализационного колодца в Иркутске. Бомж забаррикадировался, ранив троих человек и захватив заложницу. Более трех часов сотрудники милиции вели переговоры с дебоширом.

Примерно в три часа ночи в дежурную часть милиции поступил вызов. Мужчина сообщил, что в одном из канализационных люков на улице Терешковой настоящая бойня. Прибывшие на место оперативники обнаружили троих раненых мужчин. Впоследствии удалось выяснить, что в коллекторе проживали бомжи. В этот раз там находилось около 10 человек. Ночью к ним пришел еще один. После распития суррогатной водки гость начал требовать с постояльцев деньги. Получив отказ, дебошир разбил бутылку и горлышком порезал троих собутыльников. Из канализации удалось выбраться нескольким потерпевшим. Бомжи сообщили сотрудникам милиции, что внизу осталось еще трое человек. Среди них зачинщик драки, который удерживает в заложниках женщину.

Двум экипажам ГБР пришлось около трех часов вести переговоры с разбушевавшимся мужчиной. Не желая сдаваться, бомж пообещал устроить самосожжение. И буквально через несколько минут после этого заявления из люка повалил дым. На место были вызваны два пожарных расчета.

Пожарные быстро потушили пламя. Из канализации удалось вытащить одного мужчину. Больше там никого не оказалось. Оперативники продолжили поиски в прилегающих шахтах. Но их усилия оказались тщетны. По-видимому, зачинщику драки удалось уйти через тоннели вместе с женщиной. Есть версия, что захвата заложницы не было вообще. Скорее всего, это был сговор.

Раненым бомжам врачи скорой оказали помощь, одного из них госпитализировали. Остальных участников ночного побоища доставили в Свердловский райотдел милиции. Сейчас ведется поиск сбежавших с места происшествия. Уже проверены подземные тоннели. Но люди там пока не обнаружены.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2446

16.03.2005, 12:15

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=20392

Bytes: 1787 / 1787

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.04 21:44
В Монголии впервые сыграют спектакль «Любовные письма»

14.04 21:08
Монголия и Индия обсудили возведение нефтеперерабатывающего завода

14.04 20:33
Следователи организовали проверку после подтопления домов в Чёрной Речке Томского района

14.04 18:57
Завышенные тарифы обнаружили в детской школе искусств в Улан-Удэ

14.04 18:57
В Новосибирской области упала опора контактной сети. Прокуратура начала проверку

14.04 18:46
Наживалась на школьных обедах: директора красноярской фирмы оштрафовали за урезанные порции

14.04 18:45
Двое погибших на дрейфующей лодке: суд вынес приговор Михаилу Пичугину

14.04 18:18
Красноярску не отдали 81 квартиру. Мэрия подала в суд на «Сибиряк» и «Сказочный город»

14.04 18:15
Когда устранят коммунальный коллапс на Семафорной в Красноярске? Сроки зависят от уральских труб

14.04 17:27
В красноярском Мичуринском построят новую дорогу за 128,4 миллиона рублей

Лица Сибири

Мезенцев Дмитрий Федорович

Стопичев Александр

Солженицын Степан

Авдеев Дмитрий

Киселев Павел

Смирнов Александр

Хорошева Ирина

Прокопьева-Райс Инна

Огородников Петр

Козюра Алексей