Худи за 75 000 и другие луки мэра Черемхово Вадима Семенова

Все-таки мэр Черемхово Вадим Семенов – не только гордость, но и краса Иркутской области. Не зря «Единая Россия» собралась вновь двигать его на выборы! Каждый образ Вадима Александровича продуман до мелочей.

На первом фото, перед майскими праздниками, Вадим Александрович в эдаком взлохмаченном солдатском образе, а справа – в стиле денди

А здесь Вадим Александрович брутал.

И в быту Семенов довольно скромен. Ну, понятно, предпринимателем-то он никогда не был, накопить хорошей одежды наперед возможности не было. Закончил пед, поработал старшим пионервожатым, немного замдиректора школы и лицея да директором муниципального молодежного центра, считанные месяцы каким-то замначальника по общественным вопросам – и в дамки. В смысле – в председатели думы и ходом в мэры Черемхово. И пока Вадим Александрович с 2006 года трудится мэром, население города сократилось на 10%. Было жителей 55 тысяч с лишним, осталось 50 154.

К примеру, сейчас Вадиму Александровичу очень нравится итальянский премиум-бренд Napapijri. И сравнительно недорогой. К примеру, за анорак, в котором Семенов так нравится себе, просят всего-то около 19 тысяч рублей.

Правда, если учесть масштабы мэрского гардероба, можно предположить, что градоначальник спускает на шмотки всю свою зарплату. Это ж мы видим только вершину айсберга.

За 2018 год Вадим Семенович отчитался о доходах в размере 2,4 миллиона рублей, то есть в месяц выходит что-то около 200 тысяч (а за 2019-й мэрам позволили отчитываться позже, поскольку этому мешает коронавирус).

Брендовая вещь! И ведь можно не сомневаться, что настоящая. Вадим Александрович себя обижать точно не будет.

С учетом стоимости худи от Gucci жалования мэру может хватить в отдельные месяцы на всего три новые вещи. Поэтому вполне понятно, что обеспечиваемый казной и одетый в толстовку за 75 тысяч рублей Вадим Семенович так глубоко понимает проблемы земляков, вразумляя их в период карантина: «Ну да, сложно, есть сегодня проблемы. У кого-то там не хватает сегодня средств. Если совсем дома нечего кушать, ну позвоните, я дал команду, мы формируем продуктовые наборы и самым нуждающимся развезем…»:

И в самом деле, наборы в Черемхово развозят. И стиль-то одежды у мэра и волонтера с женщиной на фото один, пусть не финансово, но духовно-то он вместе со своим народом! И у него, и у его народа камуфляж и олимпийка.

А здесь Вадим Александрович клеймит систему. Что не мешает ему, тесно прильнув к ее рыхлому телу, вволю питаться всем, что дают.

И слегка здесь Семенов скромничает. Его личных средств, похоже, вполне хватит, чтобы накормить и обогреть многих.

Впрочем, опять скромность! Подобная (правда, в каталоге попроще) рубашка от немецкого бренда Camp David стоит всего-то около 6 тысяч рублей. Каких-то полтора продуктовых набора на месяц.

Стоимость минимального продуктового набора в России составила в начале года 4067 рублей, то есть, если продать одно итальянское худи от мэра, можно месяц кормить 18 нетребовательных человек. А если Семенов продаст свою «Инфинити» и пересядет, как многие европейские коллеги, на велосипед, то это ж полгорода еще неделю на карантине сидеть сможет…

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте приехал во дворец для встречи с королем Виллем-Александром.

Но кто такие Нидерланды и кто такой сам мэр Семенов?!

Свои доходы в 2019-м Семенов обнародовать не спешит. А слабо прожить на среднюю з/п в Черемхово?

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=201298

Bytes: 4990 / 3451

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Остались только мэры. Время собирать камни

Вот и пошла по земле иркутской муниципальная реформа. Закон, согласно которому до 2030 года в регионе пройдет упразднение муниципалитетов первого уровня, фактически начал реализацию. Первой ласточкой стал Нижнеудинск. Правда, совсем не так, как хотелось бы местным активистам.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

7225

22.05.2026

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего. Сижу и смотрю на то, что творится на политической кухне, и рука тянется к перу. А точнее – к клавиатуре. Вопрос у меня один, риторический, но очень хочется услышать на него ответ: почему наша Фемида такая разборчивая?

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

11995

21.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

11515

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17726

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат!» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8271

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10745

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

22445

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

9697

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

10650

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13094

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11239

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

8765

15.05.2026

Лица Сибири

Букрей Юлия

Стасюлевич Ольга

Аликина Любовь

Кутищева Вера

Булыгин Игорь

Пьянов Артур

Бенчарова Наталья

Наумов Игорь

Карпик Александр

Цыдыпов Сергей