Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Иркутск

2954

11.02.2005, 17:27

Обеспечение лекарствами льготников по-прежнему является проблемой

Письмо премьер-министру России Михаилу Фрадкову намерен отправить губернатор Иркутской области Борис Говорин. Об этом сегодня он заявил на совещании с представителями Советов ветеранов Приангарья.

Обеспечение лекарствами льготников по-прежнему является проблемой. Сейчас из Новосибирска ожидается очередная партия препаратов на сумму 6,5 миллионов рублей. Их распределят по территориям области. Однако ситуация осложняется тем, что запасы лекарств не успевают восполнять. Негативную роль сыграл психологический фактор. Число граждан, обратившихся за льготными медикаментами в январе этого года, вдвое превысило показатели января 2004-го. Между тем мониторинг, проведенный в Иркутской области, показал, что в федеральном перечне лекарств для льготных категорий граждан отсутствуют 78 препаратов, часто используемых жителями Прибайкалья. Администрация региона уже направила письмо в Минздрав - с предложением дополнить перечень. Однако губернатор считает, что этого недостаточно:

- Если Минздрав таким образом ведет себя, давайте подготовим письмо Фрадкову. Надо поставить в известность, чтобы они этот список адаптировали. Насколько это возможно.

На совещании обсуждалась и проблема нарушения транспортных тарифов для льготников. Так, недавняя проверка показала, что автоколонна 1880 Иркутского района в полтора раза завышала стоимость проезда на пригородном транспорте. Сейчас руководство предприятия уже издало приказ о снижении цен. Также в полтора раза были завышены тарифы в Усть-Куте. Местные власти поставлены в известность и в ближайшее время обязаны снизить расценки.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Иркутск

2954

11.02.2005, 17:27

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=19638

Bytes: 1580 / 1580

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

19.01 20:12
В Новосибирске водитель Porsche получил шесть лет в колонии за смертельное ДТП

19.01 19:57
Внешнеторговый оборот Монголии за 2025 год составил 27 миллиардов долларов

19.01 19:45
Премьер-министр Монголии примет участие в работе Всемирного экономического форума

19.01 19:09
Глава Бурятии проверил строительство Центра креативных индустрий в Улан-Удэ

19.01 18:56
Пониженная температура в отдельных помещениях Братского медицинского колледжа. Что произошло на самом деле

19.01 18:52
В Бурятии грузовой поезд въехал в стадо коров

19.01 18:41
В Бурятии тяжело пострадал работник фирмы, производящей бетонные изделия

19.01 18:17
Мэр Красноярска утвердил список объектов для сдачи в концессию

19.01 18:05
Красноярск оказался лидером по стоимости проезда в общественном транспорте в Сибири

19.01 17:52
Красноярский край вошел в двадцатку самых криминальных регионов страны

Лица Сибири

Кайнова Валентина

Личичан Олег

Страшников Юрий

Мазуренко Альберт

Бакуркин Кирилл

Митичашвили Арсен

Колесова Татьяна

Тюменев Олег

Никаноров Олег

Квасов Александр