Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Криминал Иркутск

2322

04.02.2005, 11:21

Убийство бывшего сотрудника РУБОПа раскрыто

Убийство было совершенно 14 января у оздоровительного комплекса Кировского района. Оперативники отдела по раскрытию тяжких преступлений городского УВД задержали 36-летнего предпринимателя. Ему уже предъявлено обвинение в убийстве. Суд решил, что на время расследования будет лучше заключить обвиняемого под стражу.

Сергей Кириллов был убит одним выстрелом в грудь. Стреляли, скорее всего, из пистолета Макарова. Оружие на месте преступления не нашли. Очевидцы рассказали, что убийца был на машине. Именно по автомобилю оперативники вышли на подозреваемого Александра Криницына - бывшего сотрудника правоохранительных органов. Три недели милиционеры искали его друга - крупного бизнесмена, - который тоже был на месте убийства. Однако через несколько дней назад он сам пришел в прокуратуру и после допроса был отпущен под подписку о невыезде.

Роман Орлов, следователь по особо важным делам прокуратуры Иркутской области: «Были установлены и задержаны лица причастные к совершению данного преступления. В последствии один из них арестован и заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Причина преступления банальна – пьяная ссора».

Согласно материалам дела, обвиняемый с другом приехали в оздоровительный комплекс. В этот момент из сауны вышел Сергей Кириллов, по словам свидетелей, на пустом месте возник конфликт. Дошло до драки. Уже на улице прозвучал выстрел. Обвиняемый говорит, что оборонялся, пистолет был у погибшего. Тогда у следствия возникает вопрос, куда делось оружие. Окончательную картину убийства продолжают выяснять в областной прокуратуре.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Криминал Иркутск

2322

04.02.2005, 11:21

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=19470

Bytes: 1589 / 1589

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.07 14:05
Суд в Хакасии начал рассматривать иск правительства к парламенту из-за закона о межбюджетных отношениях

16.07 13:09
Из Иркутского онкодиспансера уволилась главврач Оксана Вельм

16.07 13:05
Полторы тысячи жителей Томской области оформили налоговые вычеты за занятия спортом

16.07 12:51
В Бурятии зарегистрировали 8,3 тысячи преступлений за первое полугодие 2025 года

16.07 12:50
В Новосибирске из-за сильного ливня перестали работать светофоры

16.07 12:35
В Ангарске подросток залез в подстанцию и получил удар током

16.07 12:16
В Новосибирске майнеру назначили принудительные работы за незаконное подключение к электроэнергии

16.07 12:07
Новосибирская прокуратура хочет изъять имущество бывшего главы МУП «САХ»

16.07 11:08
На выборы мэра Нижнеилимского округа КПРФ ведёт Николая Сотникова

16.07 11:02
На Иркутском тракте в Томске 17 июля отключат холодную воду

Лица Сибири

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Овсянникова Елена

Каландаришвили Нестор

Матиенко Владимир

Сечин Игорь

Примачек Владимир

Шукевич Валерий

Дубровин Александр

Худайнатов Эдуард

Кудрявцева Галина