Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Криминал Иркутск

2847

04.02.2005, 11:21

Убийство бывшего сотрудника РУБОПа раскрыто

Убийство было совершенно 14 января у оздоровительного комплекса Кировского района. Оперативники отдела по раскрытию тяжких преступлений городского УВД задержали 36-летнего предпринимателя. Ему уже предъявлено обвинение в убийстве. Суд решил, что на время расследования будет лучше заключить обвиняемого под стражу.

Сергей Кириллов был убит одним выстрелом в грудь. Стреляли, скорее всего, из пистолета Макарова. Оружие на месте преступления не нашли. Очевидцы рассказали, что убийца был на машине. Именно по автомобилю оперативники вышли на подозреваемого Александра Криницына - бывшего сотрудника правоохранительных органов. Три недели милиционеры искали его друга - крупного бизнесмена, - который тоже был на месте убийства. Однако через несколько дней назад он сам пришел в прокуратуру и после допроса был отпущен под подписку о невыезде.

Роман Орлов, следователь по особо важным делам прокуратуры Иркутской области: «Были установлены и задержаны лица причастные к совершению данного преступления. В последствии один из них арестован и заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Причина преступления банальна – пьяная ссора».

Согласно материалам дела, обвиняемый с другом приехали в оздоровительный комплекс. В этот момент из сауны вышел Сергей Кириллов, по словам свидетелей, на пустом месте возник конфликт. Дошло до драки. Уже на улице прозвучал выстрел. Обвиняемый говорит, что оборонялся, пистолет был у погибшего. Тогда у следствия возникает вопрос, куда делось оружие. Окончательную картину убийства продолжают выяснять в областной прокуратуре.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Криминал Иркутск

2847

04.02.2005, 11:21

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=19470

Bytes: 1589 / 1589

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.07 06:03
В Красноярске изменилось расписание десяти пригородных поездов

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

Лица Сибири

Жуковский Николай

Александров Александр

Равилова Оксана

Сорокина Наталья

Ежова Ирина

Федоровский Игорь

Варлашов Вячеслав

Шантуров Анатолий

Откидач Александр

Разумов Дмитрий