Иркутский активист штаба Навального получил штраф в 75,5 миллиона рублей
Активист штаба Навального Захар Сарапулов сообщил, что по решению Басманного суда ему заблокировали банковские счета и наложили штраф в 75,5 миллиона рублей. Это связано с делом против Фонда борьбы с коррупцией, который подозревают в отмывании денег.
«Басманный суд заблокировал мои банковские счета и наложил на меня штраф в 75,5 миллиона рублей. Так что я теперь тоже фигурант «дела ФБК», — сообщил Сарапулов в фейсбуке 15 октября.
Напомним, в августе СКР возбудил уголовное дело в отношении Фонда борьбы с коррупцией. Его обвинили в легализации денежных средств, приобретенных преступным путем.
В сентябре силовики начали обыски в штабах Навального по всей России, хотя юридически они не связаны с ФБК. Оперативники устраивали погромы у активистов, изымали технику и деньги.
Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра.
Мы все до сих пор в удивлении от решения губернатора области предложить своему совету по спорту выбирать кандидатуру нового министра.
Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области.
Наблюдаем, как туда врываются многочисленные кони, изготовленные жителями Чунского округа.
Видимо, его мэр Николай Хрычов, который и постит эти фотографии, заразил население креативом и умением выделиться из общей массы.
Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 декабря включительно.
Массовый исход
Дума Иркутского округа, избранная только в сентябре 2025 года, продолжает разваливаться на запчасти.
«Усольский свинокомплекс» по итогам года разместил традиционное интервью с председателем в газете «Областной». Председатель Дмитрий Сумароков за год явно вжился в роль председателя. Перемены разительные.
Но все равно до уверенного дяди Паши ему далеко.
Подходит к концу 2025 год, ставший для Иркутской области временем напряженных политических процессов и значимых кадровых изменений в стенах Серого дома. Результаты серии анонимных опросов в телеграм-канале «Иркутск.
Знак был Иркутской области 25 декабря. Торжественно сообщили о рабочей встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и действующими депутатами от «Единой России».
Это Александр Якубовский, Антон Красноштанов и Мария Василькова.
В то время как половина Иркутской области готовится к заморозке социальных строек из-за сокращенного бюджета, в Усть-Куте разворачивается аномалия. Строительство новой школы №7 там идет полным ходом, демонстративно игнорируя региональную тенденцию к консервации недостроенных социальных объектов.
Больше года уж длится противостояние бывших друзей и бизнес-партнеров – депутата иркутской думы Алексея Кудрявцева и депутата Заксобрания Прибайкалья Александра Гудкова.
Мэру города Черемхово и председателю Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадиму Семенову в декабре присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».
Грядет грозовой год выборов нового созыва Госдумы. Телеграм, вроде бы, пока решили не отключать – а как там рулят своими каналами партии в Иркутской области в преддверии ответственнейшего мероприятия? Важное средство связи с электоратом, особенно в рассуждении дороговизны старых добрых газет.