Максим Бакулев

© Babr24

 Источник: advocat-ivanets.livejournal.com

ПолитикаИркутск

18389

25.07.2014, 17:20

Блогнот. Ангарское дежавю. Дружище Че вновь баллотируется в мэры района

Экс-заместитель главы Ангарска Дмитрий Чернышов выдвинут Иркутским региональным отделением партии «Патриоты России» на пост мэра Ангарского района, выборы которого состоятся 14 сентября. Как сообщил Дмитрий Чернышов 22 июля агентству «МК Байкал», в этой связи он подал в отставку со своей последней должности советника губернатора Иркутской области, чтобы сосредоточиться на избирательной кампании. Факт выдвижения Дмитрия Чернышова нашему агентству подтвердили в региональном отделении «Патриотов России».

«Решение вернуться в Ангарск я принял после обращений ко мне с такими пожеланиями жителей города и общественных организаций, — пояснил Дмитрий Чернышов агентству «МК Байкал». — В связи с этим я написал заявление об увольнении с должности советника губернатора, потому что хочу бороться честно, не имея в запасе каких-то путей для отступления». На должность советника губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов назначен в феврале 2014 года.

Дмитрий Чернышов сообщил, что, несмотря на свое выдвижение при партийной поддержке, в саму партию «Патриоты России» он не вступил. «Моя партия — это ангарчане», — подчеркнул экс-советник губернатора. Заявление в избирательную комиссию он намерен подать в ближайшее время.

В октябре 2012 года он, занимая пост заместителя главы Ангарска, баллотировался на пост главы города, но менее чем за неделю до голосования снял свою кандидатуру с выборов в пользу другого кандидата — генерального директора ЗАО «Стройкомплекс» Сергея Петрова. После, 19 октября 2012 года, он ушел с поста заместителя главы администрации Ангарска, поскольку истек срок действия его контракта.

Дмитрий Чернышов родился 11 сентября 1974 года в Ангарске. Работал старшим следователем в городской прокуратуре, юрисконсультом в ТОО «Ангарское многопрофильное предприятие». В октябре 1997 года был назначен на должность генерального директора ОАО «Ангарское опытно-конструкторское бюро автоматики». С ноября 1999-го до апреля 2010 года работал в частной страховой фирме в должности заместителя генерального директора по правовым вопросам. 21 апреля 2010 года назначен на должность заместителя главы администрации Ангарска.

«В предстоящих выборах Дмитрию Чернышову наверняка отведена роль кандидата, атакующего коммунистов в интересах кандидата от «Единой России» и, фактически. от областного руководства Сергея Петрова, — считает иркутский политолог Владимир Сериков. — Два года назад многим ангарчанам запомнились яркие телеролики о «Дружище Че», спасающем город от нашествия темных жуков. Видимо. сценарий повторится, но вместо Владимира Жукова мишенью станет Сергей Бренюк».

Выборы мэра Ангарского района состоятся в единый день голосования 14 сентября. Партия «Единая Россия» выдвинула кандидатуру директора ЗАО «Стройкомплекс» Сергея Петрова, КПРФ – депутата Законодательного собрания области Сергея Бренюка, партия «Рожденные в СССР» — директора завода РТА Валерия Курочкина, «Справедливая Россия» — генерального директора ЗАО «Центр информационного мониторинга» Игоря Романова, ЛДПР — начальника отдела кадров ООО «ВостокГосстрой» Татьяну Данильцеву. В порядке самовыдвижения баллотируется директор ООО «Институт Горпроект», депутат думы Ангарска Татьяна Павлова. О своем намерении участвовать в выборах мэра также заявил бывший депутат думы АМО Александр Куранов.

Максим Бакулев

© Babr24

 Источник: advocat-ivanets.livejournal.com

ПолитикаИркутск

18389

25.07.2014, 17:20

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=193524

Bytes: 3381 / 3307

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3444 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего. Сижу и смотрю на то, что творится на политической кухне, и рука тянется к перу. А точнее – к клавиатуре. Вопрос у меня один, риторический, но очень хочется услышать на него ответ: почему наша Фемида такая разборчивая?

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

2031

21.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

1797

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10839

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат!» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

2426

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6214

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11946

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

6869

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

8240

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11132

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9731

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

8083

15.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11797

14.05.2026

Лица Сибири

Набоков Юрий

Барташов Александр

Бакуров Евгений

Карпик Александр

Варфоломеев Александр Михайлович

Головных Иван

Мушникова Анастасия

Ковалев Андрей

Еловский Дмитрий

Полуэктов Михаил