Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Иркутск Иркутск

2690

27.01.2005, 13:05

В Иркутск пришли крещенские морозы

В Иркутской области - крещенские морозы. В областном центре сегодня утром было минус 35. А в предстоящие выходные, по прогнозам синоптиков, ночью ожидается минус сорок. Холодная погода сохранится еще неделю.

От сильных морозов иркутяне отвыкли. За последние четыре года температура ниже минус 35 не опускалась. Последние три дня ночные температуры опускаются до отметки минус 36. Как говорят синоптики, это на 6-7 градусов ниже нормы. Зато сильные метели не ожидаются:

- Мы ждем очень холодную погоду в конце недели - суббота, воскресенье. В начале следующей температура может приблизиться к -40 градусам.

Иркутяне мерзнут, но на работу идти приходится. Даже тем, у кого она на улице. Сотрудники ГИБДД по-прежнему следят за порядком на дорогах Иркутска. Восьмичасовой рабочий день, и единственная возможность отогреться - автомобиль:

- Утепляемся мы за счет зимней формы, стандартная синяя, ну и кто своими методами - шерстяными вещами и так далее.

На дорогах областного центра машин стало меньше: многие не завелись:

- Полстоянки стоит, чтоб побольше теплых гаражей строили.

В отделении термической травмы третьей городской больницы сейчас свободных коек нет. 32 человека с обморожениями, шесть из которых за последнюю ночь. Но бить тревогу врачи не торопятся. Для зимы это штатная ситуация. К более сильным морозам готовы - 20 резервных коек и необходимый перечень медикаментов. После крещенских морозов работы не убавится.

- Сейчас вот что после морозов можно ожидать? Оттепель. А это переломы лодыжек, костей, опять будете смотреть в общей травматологии, - говорит главный врач больницы №3 Виталий Дыгай.

Температура в области повысится на следующей неделе. Однако на смену морозам придут февральские ветра.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Иркутск Иркутск

2690

27.01.2005, 13:05

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=19270

Bytes: 1722 / 1722

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

23.04 06:16
Красноярский депутат Бойков получил второе уголовное дело. Он находится вне России

22.04 23:28
В Новосибирске определились с кандидатурой нового министра сельского хозяйства

22.04 22:07
В Новосибирской области замглавы рабочего поселка привлекли к административной ответственности

22.04 21:22
Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии будет сотрудничать с историками Казахстана

22.04 20:47
Директора красноярской турфирмы задержали по делу о гибели туристов в горах Бурятии

22.04 18:51
Состоялись официальные переговоры президентов Монголии и Казахстана

22.04 18:17
В Новосибирской области виновнику смертельного ДТП назначили срок

22.04 18:09
Хищники возвращаются: в нацпарке «Красноярские Столбы» восстановили популяцию рыси

22.04 18:06
Студенты помогут ученым: на «Столбах» появится первый в стране Центр научного волонтерства

22.04 18:01
Строители игнорируют контракты на подготовку площадок для красноярского метротрама

Лица Сибири

Лувсанвандангийн Болд

Евдокимов Максим

Мадасов Игорь

Бакуркин Кирилл

Девочкин Евгений

Юдин Сергей

Кушкин Павел

Николаев Александр

Погудин Дмитрий

Ашуркин Лев